Tanquinho Wanke Barbara 10kg Semiautomático Turbilhonamento - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311923.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311930.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311937.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311933.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311942.jpg)
Tanquinho Wanke Barbara 10kg Semiautomático Turbilhonamento - Preto - 110 Volts
Cód. 15456.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308321959.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311923.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/08/tanquinho-wanke-barbara-10kg-semiautomatico-turbilhonamento-102308311904.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TANQUINHO WANKE BARBARA 10KG SEMIAUTOMÁTICO TURBILHAMENTO
O Tanquinho Wanke Barbara é pura praticidade, beleza e qualidade. Tecnologia não falta em um produto moderno e compacto que cabe em qualquer ambiente. Sua lavagem é feita por turbilhonamento, garantindo peças limpas com maior rapidez. Confira mais detalhes:
Facilitando sua rotina
Semiautomático, ele oferece 3 programas de lavagem e capacidade para até 10 kg de roupa. Dessa maneira, você terá liberdade para lavar vários tipos de tecidos. Já a drenagem da água é por gravidade.
Economia e praticidade
Conte também com filtro de fiapos, que evita aqueles fiapos indesejados em suas roupas. Possui um dispenser que permite a mistura do sabão em pó, evitando assim, o aparecimento de manchas e desperdício de produto. Além disso, é super econômica, gasta pouca água e energia, pois sua classificação energética é A.
Sobre a marca: qualidade e durabilidade Wanke
A história da Wanke começou em 1918, com o senhor Henrique Wanke Sênior. Logo o sonho de um único senhor, se tornou o sonho de vários trabalhadores, que foram treinados e qualificados, tornado-se assim excelentes profissionais. Com o lema Faz Bem Feito Porque faz de verdade, a Wanke lança sua primeira lavadora, que até hoje é referência em qualidade e durabilidade. A marca investe em pesquisas cada dia mais, para desenvolver produtos mais econômicos e inteligentes, facilitando o dia a dia das pessoas. Assim, hoje a Wanke é conhecida como uma marca que é sinônimo de confiança e durabilidade em todo o Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Wanke |
| Modelo | Barbara |
| Capacidade de lavagem | 10 kg |
| Programas | 3 programas |
| Níveis de água | 1 nível |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Turbilhonamento, enxágue |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Diluição anti-manchas | Não |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 96 cm |
| Largura | 55,5 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| Peso | 10,7 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 450 W |
| Consumo | 0,14 kWh/ciclo |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco 127V: 7890052016080 | Branco 220V:7890052016097 | Preto 127V: 7890052016356 | Preto 220V : 7890052016363 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 tanquinho e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)