Furadeira de Impacto Makita 5/8 Polegadas 760W HP1640 - Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/furadeira-de-impacto-makita-58-polegadas-760w-hp1640-172407372330.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/furadeira-de-impacto-makita-58-polegadas-760w-hp1640-172407372336.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/furadeira-de-impacto-makita-58-polegadas-760w-hp1640-172407372343.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/furadeira-de-impacto-makita-58-polegadas-760w-hp1640-172407372350.jpg)
Furadeira de Impacto Makita 5/8 Polegadas 760W HP1640 - Azul - 220 Volts
Cód. 10121-500092.4.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/furadeira-de-impacto-makita-58-polegadas-760w-hp1640-172407372330.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Furadeira de Impacto Makita 5/8 Polegadas 760W HP1640
Com a Furadeira de Impacto HP1640 da Makita, você terá uma melhor qualidade em suas construções! Confira mais detalhes:
Eficiência!
A furadeira possui uma potência de 760W, impactos por minuto de 0-44.800 e rotações por minuto de 0-2.800, te proporcionando uma excelente eficiência em seu trabalho. E, além disso, ela vem acompanhada de uma chave para mandril, limitador de profundidade e punho auxiliar.
Recomendações de uso!
A nossa furadeira é indicada para trabalhar com madeira, aço, concreto! As capacidades máximas de perfuração são as seguintes: Madeira: 3,0 cm, Aço: 1,3 cm e Concreto: 1,6 cm.
Sobre a marca: qualidade Makita!
A Makita é uma marca japonesa moderna e completa com segmentos de produtos nas linhas de uso profissional, residencial e lazer. No Brasil, a Makita iniciou as atividades em 1981 e hoje possui fábrica no estado do Paraná, centro de distribuição e escritório comercial no estado de São Paulo e mais 7 filiais distribuídas em diversas regiões. Hoje a Makita desenvolve ferramentas elétricas, bateria e diversos outros produtos que abastecem áreas como: construção civil, indústria automotiva, marcenarias, jardinagem, agricultura, limpeza profissional, movimentação de carga, engenharia, entre outras atividades. Com o objetivo de fornecer aos consumidores uma ampla variedade de soluções que promovem o bem-estar social e a preservação do planeta, por meio de tecnologias e inovações.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Makita |
| Modelo | HP1640 |
| Tipo | Furadeira de impacto |
| Potência | 760W |
| Capacidade do mandril | 13 mm |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Velocidade de rotação | 2.800 rpm |
| Sistema de reversão | Sim |
| Capacidade máxima de perfuração em aço | 13 mm |
| Capacidade máxima de perfuração em madeira | 30 mm |
| Capacidade de perfuração em concreto | 16 mm |
| Impacto por minuto | 0-44.800/min |
| Emissão de vibração | 19 m/s² |
| Incerteza | 2 m/s² |
| Indicado para | Madeira, metal, plástico, concreto e outros materiais |
| Altura | 22,2 cm |
| Largura | 7,2 cm |
| Profundidade | 30,3 cm |
| Peso | 2 kg |
| Código de barras | 110V: 088381098625 | 220V: 088381096614 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 furadeira, 01 chave para mandril, 01 limitador de profundidade, 01 punho auxiliar e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)