Sofá Cama Cimol Bibox Helena MDF com Escrivaninha - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130327.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130311.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130317.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/02/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-112602471206.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130353.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130322.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130325.jpg)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102505130327.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2025/12/28866313704jpg-172512351002-MIEh.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/sofa-cama-cimol-bibox-helena-mdf-com-escrivaninha-102307371257.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SOFÁ CAMA CIMOL BIBOX HELENA MDF COM ESCRIVANINHA
Móvel 2 em 1 que serve para descansar, se organizar e ainda guardar documentos importantes! Esse é o Sofá Cama Cimol Helena, produzido em MDF com escrivaninha de 2 gavetas e cama auxiliar.
Cama auxiliar
A cama auxiliar combina funcionalidade, resistência e conforto para você! Ela possui rodízios que facilitam a transição do sofá para cama em poucos instantes. Sentar ou deitar sem se preocupar é aqui!
Sobre a marca: qualidade Cimol!
A Cimol iniciou sua trajetória em 1991 na cidade de Linhares Espírito Santo. A empresa é especializada na fabricação de camas, móveis para sala de jantar e complementos para sua casa. Qualidade, sustentabilidade, respeito e confiança são pilares para o sucesso da marca.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Cimol |
| Modelo | Bibox Helena |
| Tipo | Sofá cama |
| Tamanho do colchão | 88x188 cm |
| Gaveta | 2 |
| Cama auxiliar | Sim |
| Material da estrutura | MDF |
| Material da gaveta | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 252 cm |
| Profundidade | Aberto: 190 cm | Fechado: 97 cm |
| Peso | 69,6 kg |
| Código de barras | Branco: 7898405805961 | Grafite: 7908460000154 | Fendi: 7908547708713 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 sofá cama e manual de instruções |
| Observação | Não acompanha colchão |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)