Micro-ondas Brastemp 38L 1000W Espelhado com Grill e Display LCD BMJ38AR - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112022852.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032809.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032812.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032827.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032817.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032830.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032842.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112032850.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-082511252558.jpg)
Micro-ondas Brastemp 38L 1000W Espelhado com Grill e Display LCD BMJ38AR - Inox - 110 Volts
Cód. 14797.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/micro-ondas-brastemp-38l-1000w-espelhado-com-grill-e-display-lcd-bmj38ar-152112022852.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
MICRO-ONDAS BRASTEMP 38L 1000W ESPELHADO COM GRILL DESCONGELAR BMJ38AR
Sua cozinha vai se sentir privilegiada com o micro-ondas da Brastemp, você poderá desfrutar de máxima praticidade e conforto no preparo das mais variadas receitas. Confira mais detalhes:
Muitas funcionalidades!
Ele conta com 10 receitas pré-programadas, para você se deliciar da melhor forma possível. Além disso ele possui grill, ideal para gratinar ou dourar os alimentos de forma perfeita!
Praticidade e segurança
Com a trava de segurança, o produto não pode ser aberto durante o funcionamento, garantindo maior segurança para você e sua família!
Design único!
O Display Digital em LCD, super moderno e intuitivo, com seu acabamento em inox dando um toque de modernidade em sua cozinha.
Sobre a marca: Brastemp, soluções inteligentes!
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BMJ38AR |
| Tipo | Micro-ondas de bancada |
| Capacidade | 38 litros |
| Níveis de potência | 10 níveis |
| Grill | Sim |
| Timer | Sim |
| Display de controle | Sim |
| Relógio | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Prato giratório | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Menu de receitas | Sim |
| Tecla descongelar | Sim |
| Desodorizador | Não |
| Funções | Meu jeito, adiar preparo, smart food e tecla descongelar |
| Potência | 1000 W |
| Consumo | 1,5 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 002241/2016 |
| Altura | 31,1 cm |
| Largura | 55,3 cm |
| Profundidade | 46,7 cm |
| Peso | 17 kg |
| Eficiência energética | B |
| Código de barras | 110V: 7891129220454 | 220V: 7891129220461 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 micro-ondas, 01 prato, 01 suporte giratório e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)