iPhone 12 Apple 6.1" iOS 14 64GB Câmera Dupla - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412080243.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-112412441656.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412080250.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412080256.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412090244.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412090249.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412090255.jpg)
iPhone 12 Apple 6.1" iOS 14 64GB Câmera Dupla - Preto - Quadriband
Cód. 10001-53905.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412040234.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/iphone-12-apple-61-ios-14-64gb-camera-dupla-092412080243.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
IPHONE 12 APPLE 6.1" IOS 14 64GB CÃMERA DUPLA
Tecnologia de ponta do design ao desempenho para você acessar, se conectar e aproveitar os melhores conteúdos! O iPhone Apple que já era incrível, na versão 12 está ainda melhor! A tela OLED Super Retina XDR de 6,1 polegadas com resolução de 2532 x 1170 pixels faz com que cada detalhe ganhe máxima importância! Confira mais detalhes:
Desempenho excepcional
O modelo conta com chip A14 Bionic e sistema operacional iOS 14, que proporcionam um desempenho excepcional, seja em tarefas cotidianas ou em aplicativos mais exigentes. O chip combina rapidez e eficiência para garantir uma navegação mais fluída, além de contribuir para uma maior autonomia da bateria.
Câmeras de tirar o fôlego
Apaixonado por fotografar não importa qual o ângulo, o ambiente nem a intensidade de luz? O iPhone 12 é equipado com sistema de câmeras traseiras duplo de 12MP, sendo uma lente ultra-angular e outra grande-angular, para você capturar absolutamente tudo! Gosta de curtir até altas horas? O Modo Noite foi pensado especialmente para você que não dispensa uma boa foto mesmo em baixa luminosidade! Fique mais próximo do que te faz feliz com o zoom óptico de 2x ou com o zoom digital de 5x. Não dispensa uma selfie? O Modo Retrato possui diversos efeitos a sua disposição para fazer de você o centro das atenções!
Proteção
O iPhone 12 traz certificação IP68, que permite ao aparelho ficar submerso em água a até 6 metros de profundidade por no máximo 30 minutos. Preocupado com sua segurança? Configure o Reconhecimento Facial e fique tranquilo!
Sobre a marca: qualidade Apple!
A história da revolucionária Apple se confunde com a evolução dos computadores, smartphones e a grande maioria dos equipamentos eletrônicos que usamos hoje. Criada na Califórnia em 1976 pelos lendários Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne a empresa foi responsável pela criação do mítico Apple 1, o primeiro computador para uso pessoal com interface gráfica que foi a base para uma verdadeira revolução tecnológica e de comportamento. De lá para cá o crescimento foi vertiginoso e a Apple se tornou uma das marcas mais valiosas do mercado mundial. Pioneira e referência no que se refere a design, qualidade e inovação, a empresa é responsável pela criação de alguns dos produtos mais desejados do planeta. iPhones, iPads, iWatchs, Macbook e vários outros itens repletos de tecnologia estão na lista de sonhos de consumo da maioria das pessoas em todos os países.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Apple |
| Modelo | Branco: MGJ63BR/A | Preto: MGJ53BR/A |
| Linha | iPhone |
| Série | 12 |
| Tamanho da tela | 6.1 |
| Tecnologia da tela | Super Retina XDR |
| Resolução da tela | 2532 x 1170 |
| Processador | A14 Bionic |
| Capacidade de armazenamento | 64GB |
| Tipo de chip | eSIM | Nano SIM |
| Tecnologia | 4G/5G |
| Câmera traseira | 12MP + 12MP |
| Câmera frontal | 12MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 6 802.11ax |
| Conector | USB C |
| Carregamento sem fio | Sim |
| Certificação | IP68 |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio geomagnético, proximidade, sensor de luminosidade e reconhecimento facial |
| Resistência à água | Sim |
| Altura | 14,7 cm |
| Largura | 7,2 cm |
| Profundidade | 0,7 cm |
| Peso | 0,16 kg |
| Homologação Anatel | 12996-20-01993 |
| Código de barras | Branco: 194252029671 | Preto: 0194252029343 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 iPhone 12, 01 cabo USB C e documentação. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)