Freezer Philco 199L 1 Porta Horizontal Degelo Manual PFH205B - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321826.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321831.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321837.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321843.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321851.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321859.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410331804.jpg)
Freezer Philco 199L 1 Porta Horizontal Degelo Manual PFH205B - Branco - 110 Volts
Cód. 10001-11832.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-philco-199l-1-porta-horizontal-degelo-manual-pfh205b-082410321826.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FREEZER PHILCO 199L 1 PORTA HORIZONTAL DEGELO MANUAL PFH205B
O Freezer Horizontal Philco PFH205B é uma solução versátil para quem precisa de espaço extra para armazenar alimentos congelados ou refrigerados. Com um design compacto, ele se encaixa perfeitamente em pequenos ambientes, oferecendo um amplo espaço interno e um cesto aramado para melhor organização.
Economia e funcionalidade
O PFH205B alterna entre as funções de freezer e refrigerador conforme sua necessidade. São 199 litros de capacidade, ideais para proporcionar um armazenamento eficiente. Ajustar a temperatura também é super fácil através do painel frontal. Ele ainda possui Classificação A, que garante economia na conta de luz. Já o funcionamento por compressor promove um desempenho eficaz.
Praticidade e segurança
O freezer utiliza gás R600a com Eco-friendly, que não prejudica a camada de ozônio. Além disso, os rodízios e o dreno frontal facilitam o deslocamento e a limpeza. E a porta horizontal ainda conta com chave de travamento para garantir total segurança.
Sobre a marca: qualidade Philco
Tem coisas que só a Philco faz para você. A Philco tem uma longa história, que se caracteriza pelo desenvolvimento e fabricação de produtos que conquistaram a preferência dos clientes por sua qualidade, durabilidade e eficiência. Além de fornecer soluções que atendem a todas as suas necessidades diárias. As principais características da Philco são inovação e criatividade, por isso nunca para de surpreender. Essa mentalidade inovadora levou a empresa a propor um portfólio de produtos de aproximadamente mil aparelhos. Uma linha de produção completa para cozinha, casa, climatização, refrigeração, cuidados pessoais, TV, áudio, vídeo, informática e até ferramentas. Através de nossa loja online, você pode receber nossos produtos em qualquer lugar do Brasil.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Philco |
| Modelo | PFH205B |
| Capacidade em litros | 199 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Modos | Freezer e refrigerador |
| Tipo de painel | Externo |
| Quantidade de porta | 1 porta |
| Controle de temperatura | Sim |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Travamento da porta com chave | Sim |
| Cesto | Sim |
| Altura | 83,5 cm |
| Largura | 82 cm |
| Profundidade | 56 cm |
| Peso | 28 kg |
| Eficiência energética | A |
| Código de barras | 110V: 7899963915215 | 220V: 7899963915222 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 freezer e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)