Forno Elétrico de Bancada 44L Mueller Sonetto Vidro Espelhado 1800W - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152102110952.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152102110954.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152102110957.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152102120900.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152112170802.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152112170807.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152112160858.jpg)
Forno Elétrico de Bancada 44L Mueller Sonetto Vidro Espelhado 1800W - Inox - 110 Volts
Cód. 14540.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/forno-eletrico-de-bancada-44l-mueller-sonetto-vidro-espelhado-1800w-152102110952.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
FORNO ELÉTRICO DE BANCADA 44L MUELLER SONETTO VIDRO ESPELHADO
O Forno Elétrico Mueller Sonetto tem design moderno, com sua porta em vidro espelhado agrega na decoração da sua cozinha. Além disso ele tem 44 litros de capacidade. Confira mais detalhes:
Agilidade, praticidade e liberdade
O Forno Soneto da Mueller possui Luz interna e Timer de até 120 minutos, que vai te proporcionar uma liberdade na hora de preparar seu prato, baste selecionar o tempo desejado, e seu forno desliga sozinho.
Alimentos crocantes
Com a função Grill seus alimentos fica com aquela crocância maravilhosa, e pensando na sua segurança e economia e energia conta com vidro duplo e isolamento térmico. Pensa que acabou? Nada disso! Ele ainda é total clean, incrível né?
Sobre a marca: qualidade Mueller
Há 71 anos no mercado, a Mueller é referência em eletrodomésticos, e foi responsável pela criação da primeira lavadora de roupas do Brasil. Hoje a marca é reconhecida dentro e fora do país. Prezando o compromisso com o consumidor, a Mueller se destaca por buscar soluções inteligentes para o dia a dia das pessoas. Atua na prevenção da poluição, reduzindo a geração de resíduos na intenção de promover atitudes sustentáveis, tornando-se ambientalmente responsável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mueller |
| Modelo | Sonetto |
| Tipo | Forno elétrico |
| Capacidade | 44 litros |
| Instalação | Bancada |
| Temperatura | 50°C a 300°C |
| Timer | Sim |
| Termostato | Sim |
| Alarme sonoro | Sim |
| Quantidade de prateleiras | 1 prateleira |
| Grade | Ajustável |
| Grill | Sim |
| Display de controle | Não |
| Funções | Assa e Gratina |
| Bandeja coletora de resíduos | Sim |
| Iluminação | Sim |
| Revestimento interno | Total clean |
| Pés | Antiderrapantes |
| Consumo | 0,61 kW/h |
| Potência | 1.800 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 36 cm |
| Largura | 58 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Peso | 12,6 kg |
| Código de barras | 110V: 7898361098926 | 220V: 7898361098896 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 forno elétrico e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)