Conservador Esmaltec 230L 1 Porta Horizontal Degelo Manual ECH250 - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/freezer-conservador-esmaltec-230l-1-porta-horizontal-degelo-manual-ech250-092407111959.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/freezer-conservador-esmaltec-230l-1-porta-horizontal-degelo-manual-ech250-172410390708.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/freezer-conservador-esmaltec-230l-1-porta-horizontal-degelo-manual-ech250-092407121902.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/freezer-conservador-esmaltec-230l-1-porta-horizontal-degelo-manual-ech250-092407121906.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/freezer-conservador-esmaltec-230l-1-porta-horizontal-degelo-manual-ech250-092407121910.jpg)
Conservador Esmaltec 230L 1 Porta Horizontal Degelo Manual ECH250 - Branco - 110 Volts
Cód. 10146-11744.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/freezer-conservador-esmaltec-230l-1-porta-horizontal-degelo-manual-ech250-092407111959.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CONSERVADOR ESMALTEC 230L 1 PORTA HORIZONTAL DEGELO MANUAL ECH250
O Conservador Esmaltec ECH250 230 litros é perfeito para manter seus alimentos em perfeito estado de conservação e ainda consumir suas bebidas incrivelmente geladas. Confira mais detalhes:
Conservando com qualidade
ECH250 possui gabinete interno em aço galvanizado com os cantos arredondados, o que facilita na hora de fazer as higienizações do produto. O gás utilizado é R134a, aliando tecnologia com o cuidado do meio ambiente. Curtir festas e confraternizações com a família e amigos ficou ainda melhor com suas bebidas deliciosamente geladas e seus alimentos devidamente refrigerados. Você armazena e refrigera seus alimentos com o máximo de segurança, na certeza de que eles não irão estragar.
Sobre a marca: qualidade Esmaltec!
Fundada em 1963, inicialmente a Esmaltec era fabricante de fogões. Com o passar dos anos, a empresa foi crescendo e hoje já fabrica eletro para toda a sua casa. O empenho em colocar o cliente em primeiro lugar e desenvolver produtos com matéria-prima de ponta contribuiu potencialmente para que a marca ficasse conhecida não só no Brasil, mas também no exterior.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Esmaltec |
| Modelo | ECH250 |
| Capacidade total | 230 litros |
| Capacidade líquida | 214 litros |
| Tipo de degelo | Manual |
| Tipo de conservador | Horizontal |
| Modos | Conservador |
| Painel | Externo |
| Quantidade de portas | 1 porta |
| Material interno | Aço galvanizado |
| Dreno | Sim |
| Pés com rodízios | Sim |
| Altura | 93 cm |
| Largura | 77,5 cm |
| Profundidade | 69,5 cm |
| Peso | 45 kg |
| Código de barras | 110V: 7899081701196 | 220V: 7899081701202 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 conservador e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)