Cômoda 2 Portas Bater 5 Gavetas Málaga Gold Santos Andirá - Jatobá/Areia
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-152601052140.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504233006.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504233009.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504233014.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-152601052136.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504233046.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504233053.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504233058.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-162504243001.jpg)
Cômoda 2 Portas Bater 5 Gavetas Málaga Gold Santos Andirá - Jatobá/Areia
Cód. 10001-29418.4503.0(Sem avaliações)
Cor: Jatobá/Areia
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-152601052140.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/comoda-2-portas-bater-5-gavetas-malaga-gold-santos-andira-152601052131.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Cômoda 2 Portas Bater 5 Gavetas Málaga Santos Andirá
A Cômoda Málaga Gold da Santos Andirá é uma solução completa e sofisticada para quem deseja aliar funcionalidade, organização e beleza no quarto. Composta por 5 gavetas e 2 portas com cabideiro interno, oferece amplo espaço para guardar roupas, acessórios e demais itens do dia a dia. Produzida em MDP de alta qualidade, conta com corrediças telescópicas que garantem suavidade na abertura das gavetas, além de dobradiças metálicas que proporcionam maior resistência e durabilidade. Seu acabamento reverse confere um toque moderno e elegante ao móvel, enquanto os puxadores em MDF valorizam ainda mais o visual. Os pés são opcionais, permitindo adaptar o móvel de acordo com o estilo do ambiente. Confira mais detalhes
Versatilidade com estilo
Com opção de montagem com ou sem pés, adapta-se facilmente ao espaço e à proposta de decoração do usuário, suportando até 30 kg com segurança.
Acabamento moderno e sofisticado
Fabricada em MDP resistente, com dobradiças metálicas e corrediças telescópicas, garante segurança, firmeza e fluidez no uso diário. E o seu acabamento reverse em conjunto com os puxadores em MDF proporcionam um design elegante que valoriza qualquer ambiente, do quarto de casal ao quarto juvenil.
Ampla capacidade de armazenamento
Com 5 gavetas espaçosas e 2 portas com cabideiro interno, a cômoda Málaga Gold oferece organização versátil para roupas, acessórios e itens pessoais.
Sobre a marca: qualidade Santos Andirá!
A Santos Andirá é uma empresa especializada no ramo de dormitórios com mais de 59 anos de história. Sua sede está localizada em Andirá – PR e tem capacidade para produzir até 420 mil dormitórios por ano. Seus produtos são desenvolvidos por meio de pesquisas contínuas e sempre observando as tendências do mercado. A principal missão da empresa é desenvolver, fabricar e comercializar móveis para quartos de forma simples, eficiente e sustentável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Santos Andirá |
| Modelo | Málaga Gold |
| Tipo | Cômoda |
| Quantidade de portas | 2 portas |
| Quantidade de gavetas | 5 gavetas |
| Material da estrutura | MDP |
| Material das gavetas | MDP |
| Material das portas | MDP |
| Material dos puxadores | MDF |
| Dobradiças | Metálicas |
| Corrediças | Telescópicas |
| Acabamento | Reverse |
| Cabideiro | Sim |
| Peso máximo suportado | 30 kg |
| Possui pés | Sim |
| Sistema de montagem | Parafusos e cavilhas |
| Altura | 116,5 cm |
| Largura | 131 cm |
| Profundidade | 44,8 cm |
| Peso | 52,85 kg |
| Código de barras | Jatobá/areia: 7908687501274 | Wood/terracota: 7908687501250 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 cômoda, acessórios para montagem e manual de instruções |
| Observação | As Imagens apresentadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)