Ventilador de Mesa Mondial Turbo 40cm 3 Velocidades 140W NVT-40-8P-B - Preto/Prata
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052414.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052423.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052431.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052440.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052447.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052448.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052455.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407062403.jpg)
Ventilador de Mesa Mondial Turbo 40cm 3 Velocidades 140W NVT-40-8P-B - Preto/Prata - 110 Volts
Cód. 10001-163352.45.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto/Prata
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/ventilador-de-mesa-mondial-turbo-40cm-3-velocidades-140w-vt40nb-162407052414.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Ventilador de Mesa Mondial Turbo 40cm 3 Velocidades 140W NVT-40-8P-B
Refresque seus dias calorosos com o Ventilador de Mesa Turbo NVT-40-8P-B da Mondial! São 3 opções de velocidades que permitem adequar o vento à sua necessidade. Confira mais detalhes:
Alta qualidade!
O Ventilador Turbo NVT-40-8P-B da Mondial possui 40 cm de diâmetro e 8 pás, que te proporcionam uma ventilação forte e melhor distribuição de ar! Sem contar que o sistema de ventilação é silencioso, proporcionando a tranquilidade ideal para uma noite de sono perfeita. E, por fim, o ventilador conta com inclinação vertical regulável, oscilação horizontal e alça para transporte, te entregando uma excelente qualidade e ainda podendo levá-lo para qualquer lugar!
Sobre a marca: qualidade Mondial!
A Mondial é uma marca brasileira que possui uma das maiores linhas de produtos do segmento de eletrodomésticos portáteis. Realizando constantemente pesquisas junto aos consumidores e com o empenho dos seus técnicos e engenheiros, a Mondial oferece inovação e qualidade. Hoje, a Mondial atende todo o território nacional e exporta para mais de 20 países. Toda esta dedicação resultou em conquistas de Certificados como o ISO 9001 na Versão 2015, o Certificado SGS ICS do Inmetro e o Certificado Bureau Veritas que garante que os produtos estão dentro dos padrões exigidos em regulamentos técnicos nacionais e internacionais.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mondial |
| Modelo | NVT-40-8P-B |
| Tipo | Ventilador de mesa |
| Diâmetro | 40cm |
| Pás | 8 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Inclinação regulável | Sim |
| Grade removivel | Sim |
| Alça para transporte | Sim |
| Potência | 140W |
| Consumo | 0,140 kW/h |
| Altura | 65 cm |
| Largura | 48 cm |
| Profundidade | 32 cm |
| Peso | 2,9 kg |
| Código de barras | 110V: 7899882317633 | 220V: 7899882317640 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Ventilador e 01 Manual de Instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)