Ventilador de Mesa Britânia Protect Six 30cm 6 Pás 3 Velocidades 60W - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212502959.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212512904.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212512910.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212512916.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212512923.jpg)
Ventilador de Mesa Britânia Protect Six 30cm 6 Pás 3 Velocidades 60W - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-162307.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212502959.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/12/ventilador-de-mesa-britania-protect-six-30cm-6-pas-3-velocidades-60w-112212512929.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Ventilador de Mesa Britânia Protect Six 30cm 6 Pás 3 Velocidades 60W
O Ventilador Britânia Protect Six é uma bela opção para resfriar seu ambiente em dias quentes, o ar fica mais fresco e agradável. Seu design interior traz estilo, comodidade e um fluxo de ar mais intenso. Tudo isso e mais um pouco para você, com a melhor qualidade Britânia! Confira mais detalhes:
Velocidades diferentes
São 6 pás e 3 velocidades a disposição para que você encontre a temperatura perfeita mesmo durante o calor mais intenso.
Versatilidade para se adaptar ao seu dia dia
Aproveite funcionalidades como a inclinação ajustável, 30 cm de diâmetro, Grade removível e alça para transporte, não passe sufoco na hora de refrescar, levar o ventilador para onde você for ou ainda fazer a limpeza e proporcionar um ar sempre saudável.
Sistema Oscilante
A Oscilação garante um excelente desempenho da distribuição do ar para te refrescar muito mais em mesmo tempo!
Sobre a marca: qualidade Britânia
A Britânia foi criada em 1956, iniciou suas atividades com a fabricação de fogões e móveis metálicos. Com o passar dos anos, expandiu seus negócios para fabricação e comercialização de eletrodomésticos. Hoje a empresa já possui mais de 300 produtos, que levam conforto, segurança e praticidade para você e sua casa.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Britânia |
| Modelo | Protect Six |
| Tipo | Ventilador de mesa |
| Diâmetro | 30cm |
| Pás | 6 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Inclinação regulável | Sim |
| Grade removível | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Potência | 55W |
| Altura | 59cm |
| Largura | 38cm |
| Profundidade | 31cm |
| Peso | 1,6kg |
| Código de barras | Rosa 110V: 7899466419234 | Rosa 220V: 7899466419241 | Preto 110V: 7899466418909 | Preto 220V: 7899466418916 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 ventilador e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)