Ventilador de Mesa Britânia Maxx Force 40cm 6 Pás BVT405 - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/ventilador-de-mesa-britania-maxx-force-40cm-6-pas-bvt405-152410331623.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/ventilador-de-mesa-britania-maxx-force-40cm-6-pas-bvt405-152410331628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/ventilador-de-mesa-britania-maxx-force-40cm-6-pas-bvt405-152410331639.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/ventilador-de-mesa-britania-maxx-force-40cm-6-pas-bvt405-152410331633.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/ventilador-de-mesa-britania-maxx-force-40cm-6-pas-bvt405-152410331645.jpg)
Ventilador de Mesa Britânia Maxx Force 40cm 6 Pás BVT405 - Preto - 110 Volts
Cód. 10067-163389.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/ventilador-de-mesa-britania-maxx-force-40cm-6-pas-bvt405-152410331623.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Rondonia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
VENTILADOR DE MESA BRITÂNIA MAXX FORCE 40CM 6 PÁS BVT405
O Ventilador Britânia Maxx Force 2 em 1 BVT405 é uma ótima opção para quem busca conforto e segurança. Com 40 cm de diâmetro e hélice de 6 pás, ele oferece três velocidades para atender diferentes necessidades de ventilação. A grade foi projetada para seguir normas de segurança, evitando contato com partes móveis.
Praticidade e tecnologia
O ventilador ainda possui oscilações horizontais automáticas, facilitadas por um sistema de acionamento prático. O ajuste da inclinação vertical é garantido por um sistema de articulação e conta com um porta-fio para melhor organização. O modelo também apresenta um novo sistema de travamento entre a grade frontal e traseira, além de uma alça na parte traseira para facilitar o transporte. E não para por aí, o motor tem um fusível térmico de segurança, proporcionando uma camada extra de proteção.
Sobre a marca: qualidade Britânia!
A Britânia foi criada em 1956, iniciou suas atividades com a fabricação de fogões e móveis metálicos. E, com o passar dos anos, expandiu seus negócios para fabricação e comercialização de eletrodomésticos. Hoje a empresa já possui mais de 300 produtos, que levam conforto, segurança e praticidade para você e sua casa.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Britânia |
| Modelo | BVT405 |
| Tipo | Ventilador de mesa |
| Diâmetro | 40cm |
| Pás | 6 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Grade removivel | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Potência | 160W |
| Altura | 61,5 cm |
| Largura | 45 cm |
| Profundidade | 33 cm |
| Peso | 2,88 kg |
| Código de barras | 110V: 7891356122323 | 220V: 7891356122330 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Ventilador e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)