Ventilador de Mesa Britânia Fama 30cm 3 Velocidades 60W FVT30 - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/ventilador-de-mesa-britania-fama-fvt30-30cm-3-velocidades-60w-162311021026.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/ventilador-de-mesa-britania-fama-fvt30-30cm-3-velocidades-60w-162311021036.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/ventilador-de-mesa-britania-fama-fvt30-30cm-3-velocidades-60w-162311021044.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/ventilador-de-mesa-britania-fama-fvt30-30cm-3-velocidades-60w-162311021057.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/ventilador-de-mesa-britania-fama-fvt30-30cm-3-velocidades-60w-162311031002.jpg)
Ventilador de Mesa Britânia Fama 30cm 3 Velocidades 60W FVT30 - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-163122.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/ventilador-de-mesa-britania-fama-fvt30-30cm-3-velocidades-60w-162311021026.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
VENTILADOR DE MESA BRITÂNIA FAMA 30CM 6 PÁS 3 VELOCIDADES 60W FVT30
Ar fresco, potente e sem se incomodar com o barulho para ter noites e dias mais agradáveis, é aqui! O Ventilador Britânia Fama FVT30, combina 3 velocidades que podem ser acionadas manualmente, com a possibilidade de usar a oscilação horizontal a favor de direcionar o vento conforme a necessidade, ou ainda colocar a inclinação vertical em ação e posicionar melhor o ventilador.
Potência e praticidade
São 60 W de potência aptos a refrescar ambientes compactos na medida certa. Aproveite também a alça de transporte e carregue o modelo para onde você quiser! Além disso, sinta-se muito mais confortável e seguro devido a grade removível com fusível térmico, travas frontais e traseiras.
Sobre a marca: qualidade Britânia
A Britânia foi criada em 1956, iniciou suas atividades com a fabricação de fogões e móveis metálicos. E com o passar dos anos, expandiu seus negócios para fabricação e comercialização de eletrodomésticos. Hoje a empresa já possui mais de 300 produtos, que levam conforto, segurança e praticidade para você e sua casa.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Britânia |
| Modelo | Fama FVT30 |
| Tipo | Ventilador de mesa |
| Diâmetro | 30cm |
| Pás | 6 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Inclinação regulável | Sim |
| Grade removivel | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Potência | 60W |
| Altura | 59 cm |
| Largura | 38 cm |
| Profundidade | 31 cm |
| Peso | 1,59 kg |
| Código de barras | 110V: 7891356047794 | 220V: 7891356047800 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Ventilador e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)