Ventilador de Mesa Arno Turbo Force VF49 40cm 6 Pás 3 Velocidades 126W - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-turbo-force-40-cm-vf49-162009342511.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-turbo-force-40-cm-vf49-162009342513.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-turbo-force-40-cm-vf49-162009342514.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-turbo-force-40-cm-vf49-162009342515.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-turbo-force-40-cm-vf49-162009342516.jpg)
Ventilador de Mesa Arno Turbo Force VF49 40cm 6 Pás 3 Velocidades 126W - Preto - 110 Volts
Cód. 162859.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-turbo-force-40-cm-vf49-162009342511.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
VENTILADOR DE MESA ARNO TURBO FORCE VF49 40CM 6 PÁS 3 VELOCIDADES 126W
O Ventilador Turbo Force VF49 é uma bela opção para resfriar seu ambiente em dias quentes, o ar fica mais fresco e agradável. Seu design interior traz estilo, comodidade e um fluxo de ar mais intenso. Tudo isso e mais um pouco para você, com a melhor qualidade Arno! Confira mais detalhes:
Maior eficiência com Eco Fresh
Suas 6 hélices garantem uma eficiência maior, pois tem a Função Eco Fresh que economiza até 20% de energia. A hélice possui um diâmetro de 40 cm e sua grade um diâmetro de 49 centímetro proporcionando uma melhor ventilação e segurança para você e sua família.
Ventilação potente e silenciosa
Suas pás fazem giros Silenciosos e com Alta potência para refrescar seu dia de calor intenso e deixando seu momento de descanso muito mais agradável.
Versatilidade para se adaptar ao seu dia dia
Com bastante versatilidade, ele possui uma Inclinação ajustável e Grade removível. Tudo para se comportar da maneira que você escolher e não passar um sufoco no calor.
Sistema Oscilante
Sua Oscilação garantem um excelente desempenho da distribuição do ar para te refrescar com melhor qualidade.
Sobre a marca: Qualidade Arno
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | VF49 |
| Tipo | Ventilador de mesa |
| Diâmetro da hélice | 40 cm |
| Pás | 6 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Nível de ruído | Baixo |
| Inclinação regulável | Sim |
| Grade removivel | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Não |
| Trava de segurança | Sim |
| Altura | 65,00 cm |
| Largura | 49,00 cm |
| Profundidade | 35,5 cm |
| Peso | 2,800 Kg |
| Código de barras | 110V: 7895500757201 | 220V: 7895500757218 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 ventilador e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)