Ventilador de Coluna Mallory Éolo 40cm 6 Pás 3 Velocidades 126W B9440170 - Preto/Grafite
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/ventilador-de-coluna-mallory-eolo-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-b9440170-112307070413.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/ventilador-de-coluna-mallory-eolo-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-b9440170-112307070417.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/ventilador-de-coluna-mallory-eolo-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-b9440170-112307070422.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/ventilador-de-coluna-mallory-eolo-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-b9440170-112307070427.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/ventilador-de-coluna-mallory-eolo-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-b9440170-112307070432.jpg)
Ventilador de Coluna Mallory Éolo 40cm 6 Pás 3 Velocidades 126W B9440170 - Preto/Grafite - 110 Volts
Cód. 10001-163224.2342.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto/Grafite
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/ventilador-de-coluna-mallory-eolo-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-b9440170-112307070413.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Ventilador de Coluna Mallory Éolo 40cm 6 Pás 3 Velocidades 126W B9440170
O Ventilador de Coluna Éolo da Mallory, você terá um verdadeiro amigo durante o verão! Um conjunto de potência, economia e beleza, tudo em um só produto! Confira mais detalhes:
Muito mais potência!
Ele conta com hélice de 6 pás, que vai garantir a alta performance, com vento refrescante! Além disso, são 3 velocidades, que você pode controlar conforme a necessidade. A hélice com design aerodinâmico garante melhor saída e direcionamento do ar, tudo isso para você e sua família não passarem calor! E não para por aí! Ele possui oscilação e também ajuste de inclinação, agregando maior versatilidade quando o produto estiver em uso. Sem contar também a sua alta potência de 126W, que fica ainda melhor com as grades trazendo o sistema TS, que promove maior vazão de ar e menos ruído, deixando o produto ainda mais silencioso!
Sobre a marca: qualidade Mallory!
A Mallory está presente no mercado há mais de 40 anos, desenvolvendo produtos para o lar, cuidados pessoais e ventilação. Seus produtos têm design diferente, funcional e com qualidade. A Mallory sempre oferece praticidade e inovação em seus produtos, contando sempre com uma equipe comprometida em ofertar aos seus clientes toda a satisfação e o que tem de melhor.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mallory |
| Modelo | Éolo |
| Tipo | Ventilador de coluna |
| Diâmetro | 40cm |
| Pás | 6 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Inclinação regulável | Sim |
| Grade removível | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Potência | 126W |
| Consumo | 0,126 kW/h |
| Altura | 130 cm |
| Largura | 39 cm |
| Profundidade | 48 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Código de barras | 110V: 7896443138317 | 220V: 7896443138324 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 ventilador e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)