Ventilador de Coluna Arno Ultra Silence Force 40cm 6 Pás 3 Velocidades - Preto/Prata
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/ventilador-arno-ultra-silence-force-40-cm-6-3-172006460628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/ventilador-arno-ultra-silence-force-40-cm-6-3-172006460629.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/ventilador-arno-ultra-silence-force-40-cm-6-3-172006460630.jpg)
Ventilador de Coluna Arno Ultra Silence Force 40cm 6 Pás 3 Velocidades - Preto/Prata - 220 Volts
Cód. 162762.45.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto/Prata
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/ventilador-arno-ultra-silence-force-40-cm-6-3-172006460628.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
VENTILADOR DE COLUNA ARNO ULTRA SILENCE FORCE 40CM 6 PÁS 3 VELOCIDADES
Seu ambiente vai ficar mais agradável, fresco e silencioso com o Ventilador de Coluna Ultra Silence Force. Ideal para qualquer tipo de ambiente. Seu design interior traz estilo, comodidade e um fluxo de ar mais intenso. Tudo isso e mais um pouco para você, com a melhor qualidade Arno! Confira mais detalhes:
Velocidades diferentes
Com 3 velocidades, 40 cm de diâmetro e 6 Pás, ele vai refrescar seu dia de calor intenso, deixando seu momento de descanso muito mais agradável.
Silencioso e mais econômico!
Com um Nível de ruído baixo oferece um conforto maior, principalmente na hora de dormir. E tem mais! Com seu Sistema Eco Fresh traz uma Economia de 20% no consumo de energia elétrica.
Power Zone
É um sistema que garante o máximo de vento direcionado em uma área mais concentrada, oferecendo performance superior e controle para que você não se preocupe com mais nada e pare de sofrer com o calor.
Sobre a marca: Qualidade Arno!
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | Ultra Silence Force VU4C |
| Tipo | Ventilador de coluna |
| Diâmetro | 40 cm |
| Pás | 6 pás |
| Quantidade de velocidades | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Nível de ruído | Baixo |
| Inclinação regulável | Não |
| Grade removivel | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Trava de segurança | Não |
| Potência | 126W |
| Altura | 152,3 cm |
| Largura | 48,8 cm |
| Profundidade | 48 cm |
| Peso | 6,3 kg |
| Código de barras | 110V: 7895500755665 | 220V: 7895500755672 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 ventilador e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)