Ventilador Arno Ultra Silence Force 40cm VD40 6 Pás 3 Velocidades 126W - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162201552428.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162009332542.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162009332544.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162009332549.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162201552432.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162009332547.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162201552434.jpg)
Ventilador Arno Ultra Silence Force 40cm VD40 6 Pás 3 Velocidades 126W - Preto - 110 Volts
Cód. 162860.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/ventilador-arno-ultra-silence-force-40cm-6-pas-3-velocidades-126w-162201552428.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
VENTILADOR ARNO ULTRA SILENCE FORCE 40CM 6 PÁS 3 VELOCIDADES 126W
Chega de passar calor! O Ventilador Ultra Silence Force Desmontável da Arno vai te refrescar. O design interior traz estilo, comodidade e um fluxo de ar mais intenso. Tudo isso e mais um pouco para você, com a melhor qualidade Arno! Confira mais detalhes:
Função Power Zone
Faça com que o vento seja mais forte na direção que você quiser! Aproveite a tecnologia power zone presente no centro das grades, para levar mais vento até você em menos tempo!
Maior eficiência com Eco Fresh
AS 6 pás de 40cm garantem uma eficiência maior, pois tem a Função Eco Fresh que economiza até 20% de energia.
Versatilidade para se adaptar ao seu dia dia
Bastante versátil, ele possui uma Inclinação ajustável, 40 cm de diâmetro e Grade removível. Tudo para reduzir drasticamente a sensação de calor. Além disso, sua base é desmontável o que facilita na hora de guardar e transportar, tudo com apenas um clique.
Sobre a marca: qualidade Arno
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | Ultra Silence Force- VD40 |
| Tipo | Ventilador de mesa |
| Diâmetro | 40cm |
| Pás | 6 pás |
| Velocidade | 3 velocidades |
| Acionamento | Manual |
| Nível de ruído | Baixo |
| Inclinação regulável | Sim |
| Grade removivel | Sim |
| Repelente | Não |
| Luminária | Não |
| Timer | Não |
| Alça para transporte | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Potência | 126W |
| Altura | 50,6cm |
| Largura | 30cm |
| Profundidade | 48,6cm |
| Peso | 4,02kg |
| Código de barras | 127V: 7895500756044 | 220V: 7895500756051 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Ventilador e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)