Triciclo Infantil Nathor You 3 Girl com Pedal - Azul/Amarelo
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/triciclo-infantil-nathor-you-3-girl-com-pedal-e-cestinha-132305262934.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/triciclo-infantil-nathor-you-3-girl-com-pedal-e-cestinha-132305262940.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/triciclo-infantil-nathor-you-3-girl-com-pedal-e-cestinha-132305262943.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/triciclo-infantil-nathor-you-3-girl-com-pedal-e-cestinha-132305262946.jpg)
Cor: Azul/Amarelo
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/triciclo-infantil-nathor-you-3-girl-com-pedal-e-cestinha-132305262934.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/triciclo-infantil-nathor-you-3-girl-com-pedal-e-cestinha-102305172541.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TRICICLO INFANTIL NATHOR YOR 3 GIRL COM PEDAL
Diversão garantida para a criançada com o Triciclo Infantil Yor 3 Girl da Nathor. Com um design confortável, seguro e bem colorido, vai proporcionar horas de brincadeira e alegria. Confira mais detalhes
Segurança para a criança
Preocupando-se com a segurança das crianças, a Nathor desenvolveu um produto com pneus em EVA que são mais leves e não escorregam. O guidão possui limitador de giro, desta forma não corre o risco da criança virar de forma exagerada, perder o equilíbrio e sofrer uma queda.
Qualidade na fabricação
Com peças fabricadas em alumínio, como o quadro, garfo e guidão, material leve que possui mais durabilidade, as manoplas são de elastômero TPE atóxico, um material de aplicação industrial que possui semelhança com a borracha, com tecnologia utilizada no tratamento de termoplástico com injeção, extrusão e moldagem.
Sobre a marca: qualidade e durabilidade Nathor
Com mais de 38 anos no mercado, a Nothor possui uma estrutura com mais de 24 mil m² e uma capacidade de produção de 7 mil bicicletas diariamente, sendo a maior indústria de bicicletas infantis da América Latina. Inovação em tecnologia, como máquinas de cortes a laser, soldas robotizadas, dobras CNC, para garantir produtos com qualidade e segurança para as crianças.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Nathor |
| Modelo | You 3 Girl - 100510160012 |
| Tipo | Triciclo de pedal |
| Idade recomendada | A partir de 1 ano |
| Peso máximo suportado | 21 kg |
| Quantidade de rodas | 3 rodas |
| Freio | Não |
| Alça para passeio | Não |
| Inmetro | 004983/2019 |
| Altura | 56,5 cm |
| Largura | 43,5 cm |
| Profundidade | 44 cm |
| Peso | 2,10 kg |
| Código de barras | Rosa: 7898322523016 | Azul/Amarelo: 7898322523009 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 triciclo e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)