Triciclo Infantil Bandeirante Velotro de Pedal - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010341953.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010341955.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010341959.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010341957.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010351902.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010351907.jpg)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010341953.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/mini-veiculo-bandeirante-velotrol-pedal-172010341944.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
Garanta a diversão da criançada com o Triciclo Velotrol da Bandeirantes. Com um designer robusto e radical ele possui Pedal e vem equipado com Assento Regulável, Pneus em E.V.A, Rodas dianteira aro 14" e estrutura em Aço Tubular, garantindo resistência e durabilidade. Além disso, sua capacidade é para crianças de até 25 kg.
Sobre a Marca:
Fundada a mais de 65 anos, a Brinquedos Bandeirantes vem transformando a infância de milhões de crianças. Eles desenvolvem brinquedos que além de divertidos e seguros, estimulam o crescimento e desenvolvimento das crianças. Estão sempre pensando na qualidade dos produtos, mantendo o foco constante na atualização de sua infraestrutura e na qualificação dos seus colaboradores. Além disso, seus processos de produção são certificados pela ISO 9001.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Bandeirante |
| Modelo | Velotrol |
| Tipo | Triciclo |
| Faixa etária recomendável | 3 anos |
| Peso máximo suportado | 25 kg |
| Assento | Regulável |
| Quantidade de rodas | 3 rodas |
| Freio | Não |
| Apoio para pés | Sim |
| Guidão com regulagem de altura | Não |
| Material das rodas | E.V.A. |
| Material da estrutura | Aço tubular |
| Alça para passeio | Não |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 63 cm |
| Largura | 57 cm |
| Profundidade | 68 cm |
| Peso | 5,8 kg |
| Código de barras | Rosa: 7899091402359 | Preto: 7899091402359 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 triciclo Velotrol e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)