Triciclo Infantil 2 em 1 com Suporte para Garrafa Banderetta Bandeirante - Rosa
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/triciclo-infantil-2-em-1-com-suporte-para-garrafa-banderetta-bandeirante-142406302723.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/triciclo-infantil-2-em-1-com-suporte-para-garrafa-banderetta-bandeirante-142406302729.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/triciclo-infantil-2-em-1-com-suporte-para-garrafa-banderetta-bandeirante-142406302734.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/triciclo-infantil-2-em-1-com-suporte-para-garrafa-banderetta-bandeirante-142406302739.jpg)
Triciclo Infantil 2 em 1 com Suporte para Garrafa Banderetta Bandeirante - Rosa
Cód. 10001-19360.10.0(Sem avaliações)
Cor: Rosa
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/triciclo-infantil-2-em-1-com-suporte-para-garrafa-banderetta-bandeirante-142406302723.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/triciclo-infantil-2-em-1-com-suporte-para-garrafa-banderetta-bandeirante-142406322727.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TRICICLO INFANTIL 2 EM 1 COM SUPORTE PARA GARRAFA BANDERETTA BANDEIRANTE
A criançada a partir de 1 ano com até 30 kg vai ganhar muito mais autonomia, segurança e diversão na hora de passear a bordo do Triciclo Banderetta Bandeirante. Ele possui proteção lateral, apoio removível para os pés, chip sonoro, 2 opções de uso e muito mais. Confira:
2 em 1
Deixe seu filho pilotar pedalando ou assuma o comando do brinquedo usando a haste removível, que também serve como apoio no transporte de bolsas e sacolas. Não se esqueça de manter a criança hidratada e bem alimentada durante o passeio! O triciclo tem suporte ideal para garrafa de água e mamadeira. Não deixe nada atrapalhar a diversão!
Sobre a marca: qualidade Bandeirante!
Fundada há mais de 65 anos, a Brinquedos Bandeirantes vem transformando a infância de milhões de crianças. Eles desenvolvem brinquedos que, além de divertidos e seguros, estimulam o crescimento e desenvolvimento das crianças. Estão sempre pensando na qualidade dos produtos, mantendo o foco constante na atualização de sua infraestrutura e na qualificação dos seus colaboradores. Além disso, seus processos de produção são certificados pela ISO 9001.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Bandeirante |
| Modelo | Banderetta |
| Tipo | Triciclo infantil |
| Faixa etária recomendável | A partir de 1 ano |
| Peso máximo suportado | 30 kg |
| Funcionalidade | Manual |
| Quantidade de rodas | 3 rodas |
| Apoio para pés | Sim |
| Alça para passeio | Sim |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 97,8 cm |
| Largura | 41 cm |
| Profundidade | 95 cm |
| Peso | 4,95 kg |
| Código de barras | Rosa: 7899091412464 | Turquesa: 7899091412471 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 triciclo infantil, 01 carregador e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)