Torradeira Arno Soleil 7 Níveis de Tostagem 850W SPTO - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381230.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381223.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381236.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381243.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381255.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381250.jpg)
Torradeira Arno Soleil 7 Níveis de Tostagem 850W SPTO - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-163408.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/02/torradeira-arno-soleil-7-niveis-de-tostagem-850w-spto-132502381230.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TORRADEIRA ARNO SOLEIL 7 NÍVEIS DE TOSTAGEM 850W SPTO
A Torradeira Arno Soleil SPTO adiciona praticidade e um toque de charme retrô na cozinha. Com um design elegante e moderno, ela oferece 850W de potência e 7 níveis de tostagem, para que você ajuste o grau de crocância das suas fatias de pão conforme a sua preferência. Seja para um simples lanche ou um café da manhã mais elaborado, a torradeira garante uma experiência personalizada para todos os gostos. Confira mais detalhes:
Funções
As funções descongelar, reaquecer e parar asseguram controle total sobre o processo de tostagem. A função descongelar é ideal para pães congelados, enquanto a função reaquecer serve para aqueles momentos em que você deseja aquecer uma torrada já pronta. A função parar interrompe o ciclo a qualquer momento, caso queira evitar o excesso de tostagem.
2 em 1
Além disso, a Torradeira comporta até 2 fatias de pão, com espaço suficiente para pães mais finos ou grossos. Sua bandeja de migalhas removível facilita a limpeza, enquanto a alavanca de alta elevação torna a retirada das torradas simples e segura.
Sobre a marca: qualidade Arno
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | Soleil- SPTO |
| Tipo | Torradeira |
| Níveis de tostagem | 7 níveis |
| Capacidade de preparo | 2 torradas |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Bandeja coletora de resíduos | Sim |
| Função descongelar | Sim |
| Função cancelar | Sim |
| Potência | 850W |
| Altura | 18,5 cm |
| Largura | 17 cm |
| Profundidade | 30 cm |
| Peso | 1,27 kg |
| Código de barras | 110V: 3045387293031 | 220V: 3045387293048 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 torradeira e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)