Tanquinho Suggar Lavamax Eco 15kg Semiautomático Filtro Cata-Fiapos - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106481809.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106471815.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106481810.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106481812.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106481814.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106481816.jpg)
Tanquinho Suggar Lavamax Eco 15kg Semiautomático Filtro Cata-Fiapos - Preto - 110 Volts
Cód. 10379-15194.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106471827.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-suggar-lavamax-eco-15kg-semiautomatica-filtro-cata-fiapos-142106481809.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TANQUINHO SUGGAR LAVAMAX ECO 15KG SEMIAUTOMÁTICO FILTRO CATA-FIAPOS
A lavadora Lavamax Eco da Suggar, deixa suas roupas limpas, cheirosas e macias sem esforço. Com capacidade para 15kg, lava com eficiência edredons de casal tamanho king e peças mais pesadas. Seu interior conta com o maior batedor da categoria, garantindo maior qualidade nas lavagens. Confira mais detalhes:
Facilitando sua rotina
Semiautomático, ela oferece 6 programas de lavagem com timer de programação de 0 a 28 minutos. Dessa maneira você tem liberdade para lavar vários tipos de tecidos e a facilidade do desligamento automático.
Praticidade e economia
Conte também com o filtro de fiapos, que evita aqueles fiapos indesejados em suas roupas. Possui dois dispensers, um para sabão e outro para amaciante, permitindo a mistura do sabão em pó, evitando assim, o aparecimento de manchas e desperdício de produto. Além disso, seu sistema de drenagem é muito prático, com apenas um girar de botão, você consegue fazer o escoamento da água e também ativar a função reaproveitar água.
Sobre a marca: qualidade Suggar
A Suggar é uma marca que vem encantando seus consumidores desde de 1978, pela sua qualidade juntamente com sua preocupação em evolução de design, desempenho e tecnologia, o que possibilitou que a empresa conquistasse uma liderança absoluta nas vendas. Seu maior objetivo é tornar sua rotina doméstica mais prazerosa, com ampla variedade de produtos que vai da cozinha a lavanderia.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Suggar |
| Modelo | LE150 |
| Capacidade de lavagem | 15 kg |
| Programas | 6 programas |
| Material do cesto | Plástico |
| Display de controle | Não |
| Visualizador de etapas de lavagem | Não |
| Abertura da tampa | Superior |
| Pés niveladores | Não |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Não |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 95,7 cm |
| Largura | 55,0 cm |
| Profundidade | 59,5 cm |
| Peso | 11,3 kg |
| Potência | 500 W |
| Consumo | 0,12kWh/ciclo |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V Branco: 7896518514626 | 220V Branco: 7896518514633 | 127V Preto: 7896518514640 | 220V Preto: 7896518514657 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)