Tanquinho Newmaq Plus 20kg Semiautomático Turbilhonamento Vertical - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/tanquinho-newmaq-plus-205kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-082305261946.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/tanquinho-newmaq-plus-205kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-082305261953.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/tanquinho-newmaq-plus-205kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-082305261949.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/tanquinho-newmaq-plus-205kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-082305261952.jpg)
Tanquinho Newmaq Plus 20kg Semiautomático Turbilhonamento Vertical - Preto - 110 Volts
Cód. 15070.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/tanquinho-newmaq-plus-205kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-082305261939.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/tanquinho-newmaq-plus-205kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-082305261946.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TANQUINHO NEWMAQ PLUS 20KG SEMIAUTOMÁTICO TURBILHONAMENTO VERTICAL
O Tanquinho Newmaq Plus é sinônimo de qualidade e praticidade! Ele ocupa pouco espaço, consome menos energia e lava até 20 kg de roupa. Sejam peças delicadas, mais pesadas ou qualquer tipo de tecido, a NewMaq Plus vai deixar impecável! Livre-se até das manchas e sujeiras mais profundas! São 9 programas de lavagem disponíveis para você escolher entre tipos de tecido, opções de molho e enxague, ou ainda se preferir acione a função eco, para economizar água sem perder a eficiência na lavagem. Confira mais detalhes:
Turbilhonamento vertical
O sistema de lavagem por turbilhonamento vertical do tanquinho, promove a agitação completa da água, diluição total do sabão e mantém as roupas longe dos fiapos garantindo a integridade dos tecidos com a agilidade que você precisa. O batedor gigante e autolimpante atrelado a potência de 400 W deixa tudo mais que limpo em tempo recorde!
Sobre a marca: qualidade Newmaq!
Uma marca 100% nacional, a Newmaq, está no mercado desde de 1990 iniciando suas produções com tanque de cimento, e em 1999 deu início a produção de motores para consumo próprio. Em 2008, surgiu a New.Up, que incluiu em sua linha de produtos bebedouros, purificadores e fogões. Após cinco anos, a marca deixou de fabricar bebedouros e purificadores, trabalhando somente com fabricação de fogão. Mas em 2016, a New.Up deixou de ser uma marca da Newmaq. Desde então, a Newmaq vem crescendo cada vez mais ampliando suas linhas de lavadoras, com 30 anos de experiência no mercado.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Newmaq |
| Modelo | Plus-845 |
| Capacidade de lavagem | 20kg |
| Programas | 9 programas |
| Material do cesto | Polipropileno |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Delicada, pesada, extra pesada e enxágue leve |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Desligamento automático | Não |
| Enxágue | Sim |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 92 cm |
| Largura | 50 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| Peso | 10 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 400 W |
| Frequência | 60Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Branco 110V: 7898350362632 | Branco 220V: 7898350362649 | Preto 110V: 7898350362656 | Preto 220V: 7898350362663 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 tanquinho e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)