Tanquinho Newmaq New Up 12 Kg Semiautomático Turbilhonamento Vertical - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/lavadora-newmaq-12kg-9-programas-162008140538.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/tanquinho-newmaq-new-up-12-kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-102107560132.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/tanquinho-newmaq-new-up-12-kg-semiautomatico-turbilhonamento-vertical-102107560129.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/lavadora-newmaq-12kg-9-programas-082008401041.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/lavadora-newmaq-12kg-9-programas-082008401043.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/lavadora-newmaq-12kg-9-programas-082008401045.jpg)
Tanquinho Newmaq New Up 12 Kg Semiautomático Turbilhonamento Vertical - Branco - 220 Volts
Cód. 403737.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/lavadora-newmaq-12kg-9-programas-162008140538.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TANQUINHO NEWMAQ NEW UP 12KG SEMIAUTOMÁTICO TURBILHONAMENTO VERTICAL
O Tanquinho Newmaq 12kg, é ideal para você que quer economizar tempo e dinheiro. Feita para quem gosta de praticidade e rapidez, seu interior conta com um batedor gigante e turbilhamento na vertical, garantindo roupas limpas com maior rapidez. Confira mais detalhes:
Facilitando sua rotina
Semiautomática, ela oferece 9 programas de lavagem, atendendo precisamente suas necessidades do dia a dia e proporcionando flexibilidade em suas lavagens. Além disso, tem um baixo consumo de água, ótimo para o seu bolso e para o planeta.
Praticidade
Conte também com o filtro de fiapos, que evita aqueles fiapos indesejados em suas roupas. E mais! Possui dispensers para sabão em pó e amaciante, evitando assim o aparecimento de manchas, e garantindo roupas mais cheirosas para você e sua família.
Sobre a marca: qualidade Newmaq
Uma marca 100% nacional, a Newmaq, está no mercado desde de 1990 iniciando suas produções com tanque de cimento, e em 1999 deu início a produção de motores para consumo próprio. Em 2008, surgiu a New.Up, que incluiu em sua linha de produtos bebedouros, purificadores e fogões. Após cinco anos, a marca deixou de fabricar bebedouros e purificadores, trabalhando somente com fabricação de fogão. Mas em 2016, a New.Up deixou de ser uma marca da Newmaq. Desde então, a Newmaq vem crescendo cada vez mais ampliando suas linhas de lavadoras, com 30 anos de experiência no mercado.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Newmaq |
| Modelo | New up |
| Capacidade de lavagem | 12 kg |
| Programas | 9 programas |
| Níveis de água | 1 nível |
| Material do cesto | Polietileno |
| Display de controle | Não |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | King size, sistema de lavagem e turbilhonamento |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxágue | Manual |
| Água quente | Não |
| Molho | Sim |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 94 cm |
| Largura | 51 cm |
| Profundidade | 56 cm |
| Peso | 11,720 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 400 W |
| Consumo | 0,14 kW/h |
| Frequência | 400 W |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7898350361857 | 220V: 7898350361864 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 tanquinho e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)