Tanquinho Arno Lavete Extreme 10Kg Semiautomático Ciclo Extreme ML91 - Cinza
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102511108.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-142106541127.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-162106331508.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102501159.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102491156.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102501128.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102501138.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102501147.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102501118.jpg)
Tanquinho Arno Lavete Extreme 10Kg Semiautomático Ciclo Extreme ML91 - Cinza - 110 Volts
Cód. 15022.12.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/tanquinho-arno-lavete-extreme-10kg-semiautomatico-ciclo-extreme-ml91-082102511108.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
TANQUINHO ARNO LAVETE 10KG SEMIAUTOMÁTICO CICLO EXTREME ML91
O novo Tanquinho Arno Lavete está ainda melhor. Com capacidade para até 10kg e seu poderoso sistema Cyclone 3D, garante uma grande agitação da água, permitindo eliminar as sujeiras com maior facilidade. Confira mais detalhes:
Qualidade e eficiência nas lavagens
Com 5 programas disponíveis, lavar suas roupas ficará ainda mais fácil. Seu ciclo super rápido, é indicado para roupa íntima, o ciclo rápida para seda e tecidos mais finos, o dia a dia para algodão, cama e banho, o completa para jeans e moletons e o ciclo extreme para lavagens mais profundas, já que garante maior tempo de molho. Com a Lavete você lava diversos tipos de tecidos.
Economia e praticidade
Conte também com o sistema multi filtragem que filtra fiapos, sujeiras mais finas e até objetos. Já o novo dispenser maxx evita o desperdício de sabão e amaciante, pois permite a dosagem certa e com ótima dissolução para roupas mais limpas.
Sobre a marca: Você imagina, a Arno faz.
A Arno foi adquirida pelo Grupo SEB em 1997 e desde então compartilha a ambição do grupo: ser uma referência mundial em eletrodomésticos. O grupo opera em mais de 120 países e oferece soluções completas para famílias. Estamos sempre inovando e nosso lema é: tornar sua vida mais fácil e agradável, para que você, sua família e seus amigos possam ter momentos prazerosos. Engenhoso, generoso e inspirador! A Arno faz parte do Groupe SEB.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | ML91 |
| Capacidade de lavagem | 10 Kg |
| Programas | 5 programas |
| Material do cesto | Plástico reciclado |
| Display de controle | Não |
| Visualizador de etapas de lavagem | Não |
| Abertura da tampa | Superior |
| Funções | Super rápido, rápido, dia a dia, completa e ciclo extreme |
| Pés niveladores | Não |
| Dispenser para alvejante | Não |
| Dispenser para sabão | Sim |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Não |
| Enxágue | Não |
| Água quente | Não |
| Molho | Não |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Sim |
| Altura | 93,5 cm |
| Largura | 49 cm |
| Profundidade | 50,2 cm |
| Peso | 11,1 kg |
| Potência | 400 W |
| Código de barras | 110V: 7895500760539 | 220V: 7895500760546 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 tanquinho e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)