Tablet Samsung S6 Lite 10,4" 64GB 4GB Octa Core 2.3GHz Android Com S-Pen - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-152312470507.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-152312470524.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-152312480535.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-162312180525.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-152312480554.jpg)
Tablet Samsung S6 Lite 10,4" 64GB 4GB Octa Core 2.3GHz Android Com S-Pen - Azul - Bivolt
Cód. 10001-52565.4.4(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-152312470507.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-172312370535.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/12/tablet-samsung-s6-lite-104-64gb-4gb-octa-core-23ghz-android-com-s-pen-152312510547.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Tablet Samsung S6 Lite 10,4" 64GB 4GB Octa Core 2.3GHz Android Com S-Pen
Faça anotações, crie desenhos, faça gráficos para o trabalho, assista filmes e muito mais, tudo com um único e poderoso dispositivo que você pode leva-lo para qualquer lugar. O Samsung Galaxy Tab S6 Lite possui uma incrível tela imersiva de 10,4", som Dolby Atmos by AKG, caneta S Pen já inclusa e muitos outros recursos para tornar seu dia a dia ainda melhor. Confira mais detalhes:
Experiência de cinema
Imagem e som mais imersivos que nunca! A tela do Tab S6 Lite possui tamanho de 10,4 polegadas com poucas bordas, tornando-o ainda mais compacto. A resolução 2000 x 1200 pixels, permite que você assista todo tipo de conteúdo com imagens mais nítidas e cores vibrantes, além disso, o som também da um show! Com tecnologia Dolby Atmos e fabricado pala AKG, resulta em um som rico e 3D no modo paisagem.
Potente para todas as ocasiões
O S6 Lite vem equipado com um espaço de armazenamento de 64GB para armazenar todos os seus arquivos importantes, além disso, ele pode ser expandido com cartão MicroSD de até 1TB. Jogar os jogos do momento também estão na sua lista de prioridades, pois com o processador Octa Core e os 4GB de memória RAM, farão com que suas atividades sejam realizadas de forma fluída e sem travamento. Ainda tem mais! A bateria de 7,040 mAh permite que você leve o Tab S6 para qualquer lugar sem se preocupar se ele vai acabar a bateria.
S Pen
A S Pen é o acessório perfeito para você que procura produtividade e precisão. Ela é ergonômica, leve, possui baixa latência e impressiona na sensibilidade, com à pressão certa, você tem a ferramenta perfeita para desenhar, editar, escrever e muito mais, a final, dua criatividade é o limite!
Sobre a marca: qualidade Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | Cinza: SM-P619NZAVZTO | Rosa: SM-P619NZIVZTO | Azul: SM-P619NZBVZTO |
| Tipo | Tablet |
| Tamanho da tela | 10.4" |
| Resolução da tela | 2000 x 1200 WUXGA+ |
| Tipo de tela | TFT |
| Sistema operacional | Android |
| Processador | Octa Core |
| Capacidade de armazenamento | 64GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Expansão de memória | Até 1 TB |
| Câmera traseira | 8 MP |
| Câmera frontal | 5 MP |
| Conexões | USB 2.0 e p2 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Chip | Sim |
| GPS | sim |
| Caneta | Sim |
| Altura | 24,45 cm |
| Largura | 15,43 cm |
| Profundidade | 0,7 cm |
| Peso | 0,467 kg |
| Código de barras | Cinza: 7892509130547 | Rosa: 7892509130509 | Azul: 7892509130554 |
| Homologação Anatel | 06368-22-00953 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Tablet Samsung, 01 fonte de carregamento, 01 cabo de dados, 01 extrator de dados, 01 capa protetora, 01 caneta S-Pen e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)