Sofá Retrátil e Reclinável 3 Lugares 104cm Revestimento Suede Gazin Daniel - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-104cm-revestimento-suede-gazin-daniel-172401331701.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-gazin-daniel-3-lugares-revestimento-em-suede-152105192455.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-gazin-daniel-3-lugares-revestimento-em-suede-152105202402.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-gazin-daniel-3-lugares-revestimento-em-suede-152105202410.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-gazin-daniel-3-lugares-revestimento-em-suede-152105202418.jpg)
Sofá Retrátil e Reclinável 3 Lugares 104cm Revestimento Suede Gazin Daniel - Azul
Cód. 10379-22937.4.0(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-104cm-revestimento-suede-gazin-daniel-172401331701.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-gazin-daniel-3-lugares-revestimento-em-suede-152105182458.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sofá Retrátil e Reclinável 3 Lugares 104cm Revestimento Suede Gazin Daniel
Elegância, modernidade e charme para sua sala, tudo isso você encontra no sofá Daniel da Colchões Gazin! Se surpreenda:
Alta qualidade
Sua estrutura toda em madeira de reflorestamento, material de alta resistência! Revestido com suede e fibra siliconada, materiais de alta qualidade! Você vai ter beleza e conforto em um só produto!
Design único!
Além dos materiais de alta qualidade, ele possui um design incrível, sendo reclinável e retrátil, além de comodidade e conforto ele ainda é ideal para qualquer ambiente, se encaixando perfeitamente no local!
Sobre a marca: Gazin, sempre fazendo o melhor pra você!
A Gazin nasceu em dezembro de 1966 do desejo de realizar sonhos. De uma loja de móveis em Douradina, no interior do Paraná, a expansão foi acontecendo aos poucos, passo a passo, de maneira sólida. Progrediu, tornando-se um grupo de filiais que abraçam, cidade por cidade, os sonhos de cada morador, que buscam qualidade e custo-benefício para equipar suas casas e melhorar a qualidade de vida. É quase impossível falar de sonhos sem mencionar o sono, não é verdade?
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Colchões Gazin |
| Modelo | Daniel |
| Tipo | Reclinável e retrátil |
| Lugares | 3 |
| Peso máximo suportado | 120 kg |
| Encosto | Reclinável |
| Encosto | Fibra siliconada |
| Assento | D26 |
| Material da estrutura | Madeira de reflorestamento |
| Fixação da estrutura | Grampos galvanizados |
| Espuma | Flexivel 100% poliuretano D26 |
| Revestimento | Suede |
| Braços | Espuma D26 |
| Acompanha almofadas | Sim |
| Pés | Madeira |
| Altura | 100 cm |
| Largura | 104 cm |
| Profundidade | 250 cm |
| Peso | 100 kg |
| Código de barras | Azul: 7899370086263 | Onix: 7899370086270 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 sofá e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)