Sofá Retrátil e Reclinável 3 Lugares 230 cm Simbal San Francisco - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-simbal-san-francisco-102105312407.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-simbal-san-francisco-102105312409.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-simbal-san-francisco-102105312410.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-simbal-san-francisco-102105312412.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-simbal-san-francisco-102105312406.jpg)
Sofá Retrátil e Reclinável 3 Lugares 230 cm Simbal San Francisco - Azul
Cód. 25688.4.0(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/sofa-retratil-e-reclinavel-3-lugares-simbal-san-francisco-102105312407.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/estofado-reclinavel-e-retratil-simbal-san-francisco-3-lugares-092011450522.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/estofado-reclinavel-e-retratil-simbal-san-francisco-3-lugares-172011350326.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
sofá retrátil e reclinável 3 lugares 230 CM simbal sam francisco
O Estofado San Francisco da Simbal, foi desenvolvido com materiais de alta qualidade. Sua estrutura feita de madeira branca industrial Eucalipto, e fixado com grampos galvanizados, garantem maior segurança. Confira mais detalhes;
Durabilidade
O estofados possui quatro pés com rodízios são de PVC tabaco, que melhoram a locomoção. Seus assentos e encostos possuem cintas elásticas de 50mm e espuma 100% poliuretana, além de serem retráteis e reclináveis, deixando-o mais confortável e flexível.
Sobre a marca: qualidade Simbal
A empresa começou de fato em 1973, como uma junção das empresas Indústria de Colchões e Móveis Guarani Ltda e Empresa Bandeira & Cia Ltda, tornando uma única empresa chamada SIMBAL SOCIEDADE INDUSTRIAL MÓVEIS BANROM LTDA. Com o aumento da produção de Móveis Estofados e de Colchões, em 1978 viu-se a necessidade de produzir também uma das principais Matérias-primas, utilizadas por estes produtos, que seria a Espuma de Poliuretano, ampliando-se assim o ramo de atividade da Empresa. Começou uma nova fase de evolução, vindo a iniciar a Produção de Móveis de Madeiras no ano 1992, e três anos depois iniciou a produção de couro sintético e película de polietileno.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Simbal |
| Modelo | San Francisco |
| Tipo | Sofá retrátil e reclinável |
| Quantidade de lugares | 3 lugares |
| Peso suportado | 120 kg |
| Encosto | Fibra mista |
| Assentos | Fibra mista |
| Material da estrutura | Madeira branca industrial | Eucalipto |
| Fixação da estrutura | Grampos galvanizados |
| Tipo da espuma | 100% Poliuretana |
| Braços | Sim |
| Almofadas | Fixas |
| Pés | 4 pés em PVC tabaco |
| Altura | 100 cm |
| Largura | 230 cm |
| Profundidade | Fechado: 115 cm | Aberto: 150 cm |
| Peso | 75,10 kg |
| Código de barras | Chocolate: 7893642035195 | Marrom: 7893642035485 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 sofá, acessórios para montagem e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)