Sofá Retrátil e Reclinável 2 Lugares Veludo Takei Amélia - Titanium
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407320816.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407310811.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407310817.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407310821.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407310828.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407310841.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407310857.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407320809.jpg)
Sofá Retrátil e Reclinável 2 Lugares Veludo Takei Amélia - Titanium
Cód. 140001-29229.143.03.6
(5 avaliações)
Cor: Titanium
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407240848.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-veludo-takei-amelia-092407320816.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SOFÁ RETRÁTIL E RECLINÁVEL 2 LUGARES VELUDO TAKEI AMÉLIA
Sala de estar muito mais moderna e imponente é aqui! O Sofá Retrátil e Reclinável Takei Amélia, combina a resistência da estrutura em madeira de eucalipto, com a imponência marcante do revestimento em Veludo. Confira:
Retrátil e reclinável
O modelo composto de 2 lugares, possui encosto reclinável almofadado e braços de fibra com porta copos, que vão garantir o conforto merecido a você e sua família. Aproveite a possibilidade de esticar os assentos, para descansar ainda mais, ou reclinar o encosto conforme sua necessidade.
Sobre a marca: qualidade Takei
Criada em 1996 no município de Arapongas PR, a Takei iniciou suas atividades no ramo de indústria e comércio de móveis estofados. Passando por vários desafios e mudando sua administração para o município de Prado Ferreira, a empresa se adequou a alta competitividade do mercado. E atualmente, com objetivos e metas para serem alcançadas, a Takei vem buscando por novas técnicas e tecnologias para o aprimoramento de seus produtos, visando sempre a excelência no atendimento de seus clientes e colaboradores, valorizando a relação de parceria e responsabilidade social e ambiental.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Takei |
| Modelo | Amélia |
| Tipo de sofá | Reclinável e retrátil |
| Lugares | 2 lugares |
| Encosto | Almofada em fibra siliconada |
| Assento | Retrátil |
| Assento | Espuma D23, cintas elásticas, molas bonnel e molas ensacadas |
| Material da estrutura | Madeira de reflorestamento |
| Espuma | Espuma D23 |
| Revestimento | Veludo |
| Braços | Sim |
| Acompanha almofadas | Não |
| Altura | 110 cm |
| Largura | 250 cm |
| Profundidade | Aberto: 150 cm | Fechado: 110 cm |
| Peso | 83 kg |
| Código de barras | Marron Claro - Veludo: 7898494708969 | Titanium:7898494708976 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 sofá de 2 lugares |
Avaliações (5)
Nota média
3.6
Notas
5
40%
4
20%
3
20%
2
0%
1
20%
Comentários (1)
Elisandra
Marron Claro- Veludo
5.0
06/06/2025
Ótimo sofá
Essa avaliação foi útil?
(0)
(0)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)