Sofá Retrátil e Reclinável 2 Lugares Everest Besthouse - Soft Cappucino
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-everest-besthouse-172601192048.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-california-besthouse-142412051642.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-california-besthouse-142412051641.jpg)
Sofá Retrátil e Reclinável 2 Lugares Everest Besthouse - Soft Cappucino
Cód. 140001-29284.3926.0(Sem avaliações)
Cor: Soft Cappucino
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-everest-besthouse-172601192048.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/sofa-retratil-e-reclinavel-2-lugares-everest-besthouse-172601192044.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SOFÁ RETRÁTIL E RECLINÁVEL 2 LUGARES EVEREST BESTHOUSE
O Estofado BestHouse Everest é a escolha perfeita para quem busca um móvel de alto padrão, com design sofisticado e excelente funcionalidade. O sofá se destaca por sua amplitude, que oferece um espaço confortável para toda a família ou para receber amigos com estilo. Confira mais detalhes:
Conforto e qualidade
O sistema retrátil e reclinável proporciona conforto personalizado. O mecanismo retrátil permite que os assentos se estendam, o que oferece mais espaço para relaxar, ideal para quem deseja esticar as pernas. Já a função reclinável ajusta o encosto para diversas posições, para proporcionar o máximo de aconchego e comodidade, seja para assistir a filmes, descansar ou simplesmente relaxar após um dia agitado. O modelo traz uma elegância discreta que combina com diferentes estilos de decoração. Seu design moderno e imponente, aliado à funcionalidade prática do sistema retrátil e reclinável, faz do Everest uma excelente opção para quem deseja unir conforto, durabilidade e estilo em sua sala de estar.
Sobre a marca: qualidade Besthouse
A Besthouse pertence a Luizzi estofados. Empresa há mais de 45 anos no mercado famosa pela qualidade de seus produtos, valorização dos clientes, busca de inovação tecnológica e compromisso com a satisfação de clientes e colaboradores.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Besthouse |
| Modelo | Everest |
| Tipo | Reclinável e retrátil |
| Quantidade de lugares | 2 lugares |
| Tipo de encosto | Reclinável |
| Material do encosto | Almofada com flocos |
| Assentos | Espuma D28 |
| Material da estrutura | Madeira de eucalipto |
| Tipo da espuma | Espuma D28 |
| Braços | Fibra e flocos |
| Altura | 115 cm |
| Largura | Aberto: 290 cm |
| Profundidade | 115 cm |
| Peso | 101,4 kg |
| Código de barras | Soft Cappucino: 7908349733012 | Soft Petroleo: 7908349733012 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 sofá |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)