Smartphone Xiaomi Poco X6 5G 6.67" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408052122.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-112409152712.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408052119.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408052113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408052111.jpg)
Smartphone Xiaomi Poco X6 5G 6.67" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Branco - Quadriband
Cód. 10115-53432.1.14(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408052153.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408052122.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/smartphone-xiaomi-poco-x6-5g-667-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152408062156.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Acre
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Xiaomi Poco X6 5G 6.67" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla
O novo Smartphone Xiaomi Poco X6 é uma obra-prima de tecnologia que oferece desempenho excepcional, display deslumbrante, e recursos de câmera de última geração. Projetado para entregar uma experiência de usuário incomparável, este dispositivo é perfeito para quem busca potência, qualidade visual e funcionalidades modernas. Confira mais detalhes:
Processador ultra potente!
O cinema na palma da sua mão!
A tela AMOLED de 6.67 polegadas oferece uma resolução QHD impressionante, com uma densidade de 446 ppi para imagens nítidas e cores vibrantes. A taxa de atualização de 120Hz e a alta sensibilidade ao toque garantem uma resposta rápida e fluida, seja para jogos ou navegação. Além disso, o brilho máximo de 1800 nits e a profundidade de cor de 12 bits garantem uma visualização clara, mesmo sob luz solar intensa. Com a proteção Gorilla® Glass Victus®, a tela é resistente a quedas e arranhões.
Registre cada momento!
O sistema de câmeras é outro ponto forte deste smartphone, com uma configuração tripla na parte traseira que inclui uma câmera principal de 64MP, ideal para captar fotos detalhadas e nítidas. A câmera ultra grande-angular de 8MP amplia o campo de visão, enquanto a câmera macro de 2MP é perfeita para close-ups detalhados. A câmera frontal de 16MP oferece selfies de alta qualidade e gravação de vídeos em até 1080p a 60fps.
Sobre a marca: qualidade Xiaomi!
Criada em 2010 pelo empreendedor serial Lei Jun, a Xiaomi iniciou enfrentando muitos desafios quase que impossíveis. Seu logotipo "Mi" representa as iniciais de "Mobile Internet", mas pelos momentos iniciais difíceis que passaram, ele tem outro significado para a empresa, como "Missão Impossível". Por ser uma empresa muito jovem a Xiaomi vem ganhando mais espaço no mercado de produtos tecnológicos. Sua visão se baseia em uma "Inovação para todos", acreditando que produtos de alta qualidade com tecnologia de ponta devem ser acessíveis a todos. Para a Xiaomi, o feedback de seus produtos é absorvido para ser incorporado em sua linha de produtos, que vai desde Smartphones, TVs e roteadores até produtos do ecossistema Mi incluindo dispositivos inteligentes, tecnologia vestível, entre outros.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Xiaomi |
| Modelo | CX394 |
| Linha | Poco |
| Série | X6 |
| Tamanho da tela | 6.67" |
| Tecnologia da tela | AMOLED |
| Resolução da tela | 2712 x 1220 |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.4GHz |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 64MP + 8MP + 2MP |
| Câmera frontal | 16MP |
| Bluetooth | Versão 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.100mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio, Bússola, Luz Ambiente, Motor de Vibração, Sensor de Impressão Digital, Microfone de Redução de Ruído, Controle Remoto Ir |
| Leitor biométrico | Sim |
| Altura | 16,2 cm |
| Largura | 7,42 cm |
| Profundidade | 0,79 cm |
| Peso | 0,18 kg |
| Código de barras | Preto: 7908426309130 | Azul: 7908426309116 | Branco: 7908426309123 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 17541-23-14550 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 1 x Poco X6 5G, carregador de tomada (padrão brasileiro), capa protetora, cabo usb-c, ferramenta ejetora de chip, manual, termo de garantia. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)