Smartphone Samsung Galaxy S24 FE 6.7" Deca Dore 256GB 8GB Câmera Tripla - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411251113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411251159.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411271156.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411281126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411291146.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411301108.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411321113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411321140.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411331131.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411331158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411341118.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy S24 FE 6.7" Deca Dore 256GB 8GB Câmera Tripla - Azul - Quadriband
Cód. 10001-53737.4.14(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411251113.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411251123.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411251132.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/11/smartphone-samsung-galaxy-s24-fe-67-deca-dore-256gb-8gb-camera-tripla-102411251149.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy S24 FE 6.7" Deca Dore 256GB 8GB Câmera Tripla
O Smartphone Samsung Galaxy S24 FE, é a escolha ideal para quem busca qualidade, durabilidade e inovação. Com sua câmera frontal de 10MP e câmera tripla de 50MP, o S24 FE proporciona uma excelente qualidade em suas fotos e vídeos, mesmo em ambientes mais escuros. Confira mais detalhes:
Desempenho incrível!
Para quem gosta de jogar sempre com melhor qualidade, o Galaxy S24 FE permite que você tenha uma experiência de jogos super realista e por muito mais tempo. Com seu desempenho excepcional através do processador Samsung Exynos 2400e (Deca-Core) de última geração, o seu desempenho se torna incrivelmente realista e impecável. Além disso, são 256GB de espaço interno e 8GB RAM para você aproveitar o melhor de seu smartphone.
Bateria e carregamento!
A bateria de 4700 mAh possui uma boa duração, assim você pode ficar por muito mais tempo conectado e sempre aproveitar o máximo do seu smartphone. E com seu carregamento rápido de 25W, a bateria do seu smartphone irá carregar de forma significativamente mais rápida.
Sobre a marca: qualidade Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-S721B/DS |
| Linha | Galaxy S |
| Série | S24 FE |
| Tamanho da tela | 6.7 |
| Tecnologia da tela | Dynamic Amoled 2X |
| Resolução da tela | 1080 x 2340 |
| Sistema operacional | Android 14 |
| Processador | Deca Core |
| Velocidade do processador | 3.1GHz |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Até 8GB |
| Tipo de chip | Nano SIM | e-SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Câmera traseira | 50MP + 12MP + 8MP |
| Câmera frontal | 10MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM |
| Conector | USB tipo C | USB 3.2 |
| Capacidade da bateria | 4.700 mAh |
| Carregamento sem fio | Sim |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, barômetro, sensor giroscópio, sensor geomagnético, sensor hall, sensor de luz, sensor de proximidade virtual, sensor de impressão digital e reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Altura | 16,2 cm |
| Largura | 77,3 cm |
| Profundidade | 0,8 cm |
| Peso | 0,21 kg |
| Código de barras | Azul: 7892509137553 | Verde: 7892509137676 | Cinza: 7892509137669 | Grafite: 7892509136969 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 07133-24-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone S24 FE, carregador, cabo USB, extrator de chip e manual do usuário |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)