Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Creme
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404111748.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-162409193057.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404121751.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404121759.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404131708.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404131721.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404131725.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404131732.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404131735.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Creme - Quadriband
Cód. 52972.32.14(Sem avaliações)
Cor: Creme
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404111748.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-082404161818.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/04/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-152404261725.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla
Tudo o que você precisa na palma de suas mãos! O Samsung Galaxy S23 FE oferece tela de 6.4" com tecnologia Dynamic AMOLED, 128GB de armazenamento, 8GB de RAM para realizar todas as suas tarefas, conjunto de câmeras de com nível profissional e muito mais. Confira mais detalhes:
Tela com qualidade imersiva
A tela Dynamic AMOLED 2X de 6.4 polegadas oferece uma experiência visual imersiva. Com taxa de atualização adaptativa de 60-120Hz, cada interação é suave e nítida. A resolução FHD+ e o vidro reforçado garantem cores vibrantes e durabilidade. Tudo isso possibilita que você tenha a melhor experiência assistindo seus vídeos.
Câmera profissional em suas mãos
Capture cada detalhe com a câmera tripla traseira de 50MP + 12MP + 10MP. Com recursos como zoom digital de até 30x, estabilização óptica de imagem (OIS) e foco automático rápido, suas fotos e vídeos serão verdadeiramente impressionantes. A câmera frontal de 12MP com flash na tela eleva a qualidade das selfies.
Desempenho sem igual
Equipado com o processador Exynos 2200 de 2.8GHz Octa-Core, o Galaxy S23 FE proporciona um desempenho ágil para lidar com as demandas mais intensas. Seja para jogos avançados, aplicativos de produtividade ou multitarefa, este smartphone mantém a eficiência em qualquer situação.
Sobre a marca: qualidade Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-S711B/DS |
| Linha | S |
| Série | 23 |
| Tamanho da tela | 6.4" |
| Tecnologia da tela | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolução da tela | 1080 x 2340 |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Exynos 2200 |
| Velocidade do processador | 2.8GHz |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Não |
| Tipo de chip | eSIM e Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP +12MP + 8MP |
| Câmera frontal | 10MP |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 4.500mAh |
| Carregamento sem fio | Sim |
| Certificação | IP68 |
| NFC | Sim |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Altura | 15,8 cm |
| Largura | 7,6 cm |
| Profundidade | 0,82 cm |
| Peso | 0,209 kg |
| Código de barras | Creme: 7892509131384 | Grafite: 7892509131414 | Verde: 7892509131353 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 13973-23-00953 |
| Garantia | 01 ano ( 03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fornecedor). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Galaxy S23 FE, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)