Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Octa Core 128GB 8GB Câmera Tripla - Verde
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182718.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-152410582332.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182732.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182738.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182744.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182749.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182755.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310192701.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310192706.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Octa Core 128GB 8GB Câmera Tripla - Verde - Quadriband
Cód. 10001-52745.7.14(Sem avaliações)
Cor: Verde
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310192725.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310202727.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/smartphone-samsung-galaxy-s23-fe-5g-64-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-092310182718.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Octa Core 128GB 8GB Câmera Tripla
Dê as boas-vindas a uma experiência revolucionária com o Smartphone Samsung Galaxy S23 FE, um smartphone que redefine os padrões de desempenho, design e funcionalidades avançadas. Com 128GB de memória interna e 8GB de RAM, este dispositivo oferece espaço generoso e velocidade excepcional para suas necessidades multitarefa.
Desempenho Inigualável!
Equipado com o processador Exynos 2200 de 2.8GHz Octa-Core, o Galaxy S23 FE proporciona um desempenho ágil para lidar com as demandas mais intensas. Seja para jogos avançados, aplicativos de produtividade ou multitarefa, este smartphone mantém a eficiência em qualquer situação.
Câmera Tripla de Alta Resolução!
Capture cada detalhe com a câmera tripla traseira de 50MP + 12MP + 10MP. Com recursos como zoom digital de até 30x, estabilização óptica de imagem (OIS) e foco automático rápido, suas fotos e vídeos serão verdadeiramente impressionantes. A câmera frontal de 12MP com flash na tela eleva a qualidade das selfies.
Tela Infinita e Experiência Visual Imersiva.
A tela Dynamic AMOLED 2X de 6.4 polegadas oferece uma experiência visual imersiva. Com taxa de atualização adaptativa de 60-120Hz, cada interação é suave e nítida. A resolução FHD+ e o vidro reforçado garantem cores vibrantes e durabilidade.
Sobre a marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-S711B |
| Linha | Galaxy S |
| Série | S23 FE |
| Tamanho da tela | 6.4 |
| Tecnologia da tela | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolução da tela | 1080 x 2340 |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.8GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP + 12MP + 10MP |
| Câmera frontal | 12MP |
| Flash | Flash LED |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz+6GHz |
| Conector | USB tipo 3.2 |
| Capacidade da bateria | 4.500mAh |
| Carregamento sem fio | Sim |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio, sensor geomagnético, proximidade, luminosidade, sensor hall, barômetro. |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Altura | 15,8 cm |
| Largura | 7,65 cm |
| Profundidade | 0,82 cm |
| Peso | 0,209 kg |
| Código de barras | Grafite: 7892509131377 | Creme: 7892509131391 | Verde: 7892509131421 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 13973-23-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Galaxy S23 FE, 01 carregador, 01 cabo USB tipo C, 01 extrator de chip e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)