Smartphone Samsung Galaxy S23 5G 6.1" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Violeta
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302151741.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-112409523055.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302161728.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302161706.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302151748.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302161735.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302161743.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172311572751.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172311572749.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302161713.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172311572746.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy S23 5G 6.1" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Violeta - Quadriband
Cód. 52439.2901.14(Sem avaliações)
Cor: Violeta
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302201737.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302271725.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302361709.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/02/smartphone-samsung-galaxy-s23-5g-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-132302151741.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S23 5G 6.5" OCTA CORE 256GB 8GB CÂMERA TRIPLA
Smartphone completo do design as funcionalidades, com direito a desbloqueio por reconhecimento facial e biométrico, velocidade 5G, carregamento rápido e resistência a água com certificação IP68 é aqui! O Galaxy S23 5G, vai despertar novas emoções e abrir caminho a possibilidades nunca antes vistas! São 6.1" de tela infinita Full HD+. Muito mais entretenimento, cores, detalhes, contornos...realidade na palma da mão! O processador Qualcomm Snapdragon 8, vai proporcionar acesso e desempenho incríveis aos seus conteúdos favoritos, seja só para curtir vídeos, filmes, ou até para jogar games alucinantes! Se preferir, acione o bluetooth curta suas playlists, ou personalize a tela inicial usando o One UI... Enfim, dê mais personalidade ao seu smartphone!
Câmeras absurdas!
Fotos simples, aprimoradas, panorâmicas... Não importa! O S23 traz 3 câmeras traseiras que valem por 4, tamanha tecnologia envolvida. A lente principal de 50 mp com mecanismo nighttography, entrega a luz, o brilho e as cores perfeitas noite e dia. As selfies e vídeos ganham mais presença diante dos seus olhos! São 12 mp de câmera frontal e 10 mp de câmera telefoto com zoom óptico que aproxima 3x mais as imagens de você! Já o zoom digital, garante 30x mais proximidade. Até mesmo o céu pode ser fotografado em alta resolução com toda a sua beleza e magia. Abra o expert raw e comtemple incontáveis estrelas, planetas... Coisas que não consegue ver a olho nu, agora vão estar diante de você! Aproveite para editar fotos antigas, embaçadas...direto na galeria com poucos cliques.
Guarde tudo
A memória interna de 256 GB aliada a memória RAM de 8 GB, combina espaço de sobra com performance de execução surpreendente. Demora na exibição de conteúdos, travamentos, avisos frequentes de memória cheia nunca mais!
Sobre a marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung.
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-S911B |
| Linha | Galaxy |
| Série | S23 5G |
| Tamanho da tela | 6.1"' |
| Tecnologia da tela | Dynamic AMOLED |
| Resolução da tela | 1080 x 2340 pixels |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Não |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G/3G/4G/5G |
| Câmera traseira | 50 Mp +12 Mp + 10 Mp |
| Câmera frontal | 12 MP |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Conector | USB tipo C |
| Certificação | IP68 |
| Capacidade da bateria | 3.900mAh |
| Carregamento sem fio | Sim |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio, proximidade, sensor de luminosidade e reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Origem | Nacional |
| Altura | 14.63 cm |
| Largura | 7,09 cm |
| Profundidade | 0,76 cm |
| Peso | 0,16 kg |
| Código de barras | Creme: 7892509126489 | Preto: 7892509126526 | Verde: 7892509126502 | Violeta:7892509126465 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 17152-22-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Galaxy S23 5G, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual do usuário. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)