Smartphone Samsung Galaxy S22 6.1" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Verde
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191843.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-122402090544.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191848.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191845.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191850.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191853.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy S22 6.1" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Verde - Quadriband
Cód. 10379-51927.7.14(Sem avaliações)
Cor: Verde
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191816.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191830.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202181858.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/02/smartphone-samsung-galaxy-s22-61-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-142202191843.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy S22 6.1" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla
Tenha em mãos o mais novo Galaxy S22! O smartphone que vai tornar seu dia a dia ainda mais épico, com um show de tecnologia e beleza! Confira mais detalhes:
Suas fotos nunca mais serão as mesmas!
Seu trio de câmeras traseiras, vão dar um espetáculo nas fotos! Mesmo no escuro suas fotos e vídeos vão ser profissionais com alta qualidade, isso graças ao Sensor de Pixel Grande e ao Super Night Solution. Com o Pixel Adaptável e o Otimizador de detalhes, será possível otimizar cada detalhe, ajustando de forma inteligente as cores, os realces e as sombras, deixando tudo em perfeita sintonia. O Space Zoom vai oferecer detalhes nítidos até mesmo de longas distâncias!
Diga adeus a tomada!
Precisa sair rápido ou não tem tempo de ficar em casa?! Com o Carregamento Super-rápido ficou ainda mais fácil, além de rápido é duradouro! E tem como melhorar, viu?! O Wireless PowerShare possui grande capacidade de compartilhamento, então não se preocupe em empresta-lo para um amigo. Além disso, a bateria vai se adaptar de forma inteligente à forma de utilização, otimizando o gasto e priorizando o que é indispensável para você!
Um máquina em sua mão!
O surreal display Inflinity-O de 120Hz com tecnologia Dynamic AMOLED e Vison Booster, que possuem alta visibilidade externa, mantendo a visão clara em qualquer ambiente, você verá a tela em qualquer situação sem o risco de ofuscamentos! Incrível né?! Além da tela, o painel traseiro são equipados com Corning Gorilla Glass Victus, que proporciona a maior resistência a quedas e arranhões, e não para por ai! Ele ainda conta com classificação IP68, feito para resistir especialmente à água e poeira. Tem coisas que só comprando para desfrutar!
Sobre a marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-S901EZ |
| Linha | Galaxy |
| Série | S22 |
| Tamanho da tela | 6.1" |
| Tecnologia da tela | AMOLED |
| Resolução da tela | 1080 x 2400 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 12.0 |
| Processador | Octa core |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Não |
| Tipo de chip | Nano SIM (4FF) |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G/3G/4G/5G |
| Câmera traseira | Câmera Tripla de 50MP OIS (Wide) + 10MP OIS (Telephoto) + 12MP (Ultra-Wide) |
| Câmera frontal | 10 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Conector | USB 3.2 |
| Capacidade da bateria | 3700 mAh |
| Carregamento sem fio | Sim |
| Certificação | IP68 (profundidade máxima de seis metros por até 30 minutos) |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, barômero, sensor de hall, geomagnético, giroscópio, proximidade e sensor de luminosidade |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 14,6 cm |
| Largura | 7,06 cm |
| Profundidade | 0,76 cm |
| Peso | 0,167 kg |
| Código de barras | Branco: 7892509122078 | Preto: 7892509122061 | Rosa: 7892509122047 | Verde: 7892509122054 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone S22, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual do usuário |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)