Smartphone Samsung Galaxy S10 6.1" Octa Core 128GB 8GB Câmera Tripla - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180830.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-samsung-galaxy-s10-61-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-142105592631.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-samsung-galaxy-s10-61-octa-core-128gb-8gb-camera-tripla-142105592634.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180832.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180833.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180834.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy S10 6.1" Octa Core 128GB 8GB Câmera Tripla - Preto - Quadriband
Cód. 48787.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180839.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180835.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/celular-samsung-galaxy-s10-61-128-gb-android-202005180830.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S10 6.1" OCTA CORE 128GB 8GB CÂMERA TRIPLA
A tecnologia que você nunca viu agora está no Smartphone Samsung Galaxy S10. Com ele, desfrutar de lindas imagens com o máximo de cor, brilho e nitidez está ao seu alcance.
Display infinity e tecnologia dynamic amoled
Graças ao design da tela a laser com Display infinity aliados a tecnologia Dynamic Amoled, que proporcionam um verdadeiro espetáculo aos seus olhos. Suas fotos e vídeos também vão ficar cinematográficas com três câmeras traseiras capazes de capturar muito mais detalhes dos melhores momentos da sua vida. Além disso, o sistema Android garante máxima rapidez de acesso. Você tira as melhores fotos com zoom até 10 vezes mais potente, assegura a proteção de suas informações com o leitor digital, tem qualidade audiovisual e conexão o tempo todo. E tudo isso, em um dispositivo único e inovador.
Sobre a marca: qualidade Samsung
Pensou em Tecnologia, Pensou em Samsung. Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. Novos conceitos em Smartphones, TVs Q LED e Micro LED, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-G973FZ |
| Linha | Galaxy |
| Série | S10 |
| Tamanho da tela | 6.1" |
| Tecnologia da tela | Dynamic AMOLED |
| Resolução da tela | 3040 x 1440 pixels |
| Sistema operacional | Android |
| Processador | Octa Core |
| Velocidade do processador | 2.7 GHz, 2.3 GHz, 1.9 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Expansão de memória | Até 512 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G/3G/4G |
| Câmera traseira | 16 Mp |
| Câmera frontal | 10 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz |
| Conector | USB tipo C 3.1 |
| Capacidade da bateria | 3400 mAh |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio, proximidade e luminosidade |
| Mensagens | SMS |
| Leitor biométrico | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 14,9 cm |
| Largura | 7,0 cm |
| Profundidade | 0,7 cm |
| Peso | 0,15 kg |
| Código de barras | Branco: 7892509105477 | Azul: 7892509106573 | Preto: 7892509105439 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone S10, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 fone de ouvido, 01 extrator de chip e Manual do Usuário. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)