Smartphone Samsung Galaxy A54 5G 6.4" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303302858.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/04/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-102304051927.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312803.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312809.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312815.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312820.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312826.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312832.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A54 5G 6.4" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Branco - Quadriband
Cód. 52456.1.14(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303302858.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303332848.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a54-5g-64-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-172303312839.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy A54 5G 6.4" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla
Tenha em mãos o mais novo lançamento do mercado! O Galaxy A54 5G da Samsung, que vai tornar seu dia a dia ainda mais épico, com um show de tecnologia e beleza! Confira mais detalhes:
Suas fotos nunca mais serão as mesmas!
Com um trio de câmeras que vão dar um espetáculo em suas fotos! Com a câmera principal de 50Mp, será possível otimizar cada detalhe, ajustando de forma inteligente as cores, os realces e as sombras, deixando tudo em perfeita sintonia. Além disso, conta com mais uma câmera de 12Mp e outra câmera com 5Mp, que vão oferecer detalhes nítidos mesmo com o zoom. Mesmo no escuro suas fotos vão ser profissionais com alta qualidade, isso graças a câmera frontal com flash na própria tela!
Uma máquina em sua mão!
O surreal display de 6.4" de tamanho, com resolução Full HD+ e tecnologia super AMOLED, que possuem alta visibilidade externa, mantendo a visão clara em qualquer ambiente, além de deixar seus olhos sempre protegidos. Além da tela, seu sistema operacional Android 13, processador Octa Core, que juntamente com a taxa de atualização de 120 Hz vão garantir ainda mais agilidade e performance excepcional! Ainda é possível personalizar seu smartphone do seu jeito, com visual inovador que combine com a sua rotina! Além disso, você pode usufruir de toda potência sem se preocupar com bateria, já que ela possui 5000 mAh de capacidade, agregando ainda mais versatilidade ao produto.
Sobre a marca: Samsung, a sua marca de tecnologia!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A546E |
| Linha | Galaxy |
| Série | A54 |
| Tamanho da tela | 6.4 |
| Tecnologia da tela | Super AMOLED |
| Resolução da tela | 2340 x 1080 |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.4GHz |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP + 12MP + 5MP |
| Câmera frontal | 32MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| Comando de voz | Sim |
| NFC | Sim |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, barômetro, giroscópio, geomagnético, hall, luminosidade, proximidade e reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Não |
| Origem | Nacional |
| Altura | 15,8 cm |
| Largura | 7,67 cm |
| Profundidade | 0,82 cm |
| Peso | 0,202 kg |
| Código de barras | Preto: 7892509128636 | Verde: 7892509128629 | Branco: 7892509128643 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 21989-22-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone Galaxy A54, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)