Smartphone Samsung Galaxy A25 5G 6,5" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Azul Escuro
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-082406592659.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002606.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002610.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002619.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002623.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406112619.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406112622.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406112628.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002640.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002635.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-092406002644.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A25 5G 6,5" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla - Azul Escuro - Quadriband
Cód. 10001-53533.3105.14(Sem avaliações)
Cor: Azul Escuro
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-082406572642.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/smartphone-samsung-galaxy-a25-5g-65-octa-core-256gb-8gb-camera-tripla-082406592659.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy A25 5G 6,5" Octa Core 256GB 8GB Câmera Tripla
Embarque na era da conectividade 5G com o Samsung Galaxy A25! Ele oferece uma experiência excepcional com armazenamento generoso de 256GB, desempenho do processador Octa-Core e conjunto de câmera que redefine seus limites. Confira mais detalhes:
Espaço para armazenar tudo!
Com uma memória interna compartilhada de 256GB, o Galaxy A25 oferece espaço de sobra para suas fotos, vídeos, aplicativos e muito mais. Além disso, a capacidade expansível de até 1TB através de cartão MicroSD permite que você leve sua biblioteca digital para onde quiser. Com 8GB de RAM, a multitarefa é suave e responsiva.
Imersão sem limites
O Galaxy A25 possui uma tela Super AMOLED de 6.5 polegadas com taxa de atualização de 120Hz, proporcionando uma experiência visual envolvente e nítida. Com cores vibrantes e detalhes nítidos em resolução FHD+, garantindo as melhores experiências possíveis, seja para ver fotos, vídeos, seus filmes preferidos e muito mais!
Tecnologia
Desfrute do mais recente sistema operacional Android 14, que oferece uma interface intuitiva e recursos aprimorados para uma experiência de usuário excepcional. Com atualizações de segurança regulares, seu dispositivo está protegido contra as últimas ameaças, sempre!
Sobre a marca: qualidade Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A256EZ |
| Linha | Galaxy |
| Série | A25 |
| Tamanho da tela | 6,5" |
| Tecnologia da tela | Super AMOLED |
| Resolução da tela | 1080 x 2340 |
| Sistema operacional | Android 14 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.4GHz |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 50MP + 8MP + 2MP |
| Câmera frontal | 13MP |
| Flash | Flash LED |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80 |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, giroscópio, sensor geomagnético, proximidade, luminosidade, sensor hall, leitor de impressão digital, reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,1 cm |
| Largura | 7,65 cm |
| Profundidade | 0,83 cm |
| Peso | 0,19 kg |
| Homologação Anatel | 19829-23-00953 |
| Código de barras | Azul escuro: 7892509131810 | Azul claro: 7892509135023 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano ( 03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedido pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Galaxy A25 5G, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual do usuário. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)