Smartphone Samsung Galaxy A22 6.4" Octa-Core 128GB 4GB RAM Câmera Quádrupla - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350241.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350243.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350245.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350247.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350249.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350251.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350256.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350253.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109360205.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109360202.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A22 6.4" Octa-Core 128GB 4GB RAM Câmera Quádrupla - Branco - Quadriband
Cód. 51647.1.14(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109350241.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109370215.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109360234.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/smartphone-samsung-galaxy-a22-64-octa-core-128gb-4gb-ram-camera-quadrupla-102109380221.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy A22 6.4" Octa-Core 128GB 4GB RAM Câmera Quádrupla
Tenho certeza que o mais novo lançamento da Samsung, o Galaxy A22 vai te impressionar!!! Com um design incrível e potência absurda, ele vai te proporcionar um desempenho incrível quando for jogar seus jogos preferidos. Confira mais detalhes:
Poder e desempenho!
Possui um design compacto, porém é um aparelho de muita potência! Ele conta com um processador Octa-Core, armazenamento de 128 GB e 4 GB RAM, que te possibilita instalar os melhores e mais pesados jogos da atualidade, Além de possuir o mais atualizado sistema operacional do mercado, que é o Android 11.0, que te possibilita baixar os melhores e mais pesados jogos com um ótimo desempenho.
Tela de qualidade e bateria que dura!
O Galaxy A22 Possui uma tela Super AMOLED HD+ de alta qualidade e com uma taxa de atualização de 90Hz, que é uma resolução ótima para você maratonar a sua série preferida! E com toda essa potência, claro que a Samsung não deixou de pensar na bateria, que contém 5000 mAh, que agregam em horas e horas de vídeos e jogatina sem parar!
Fotos de tirar o fôlego!
Com uma câmera quádrupla, você tem uma diversidade de modos para tirar suas fotos. A câmera principal conta com 48 MP, secundária de 8 MP (Ultra Wide), uma de 2 MP (Macro) e outra de 2 MP (Profundidade).
Sobre a marca: Samsung, tecnologia além do futuro!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A225M/DSN |
| Linha | Galaxy |
| Série | A22 |
| Tamanho da tela | 6.4" |
| Tecnologia da tela | Super AMOLED 90Hz |
| Resolução da tela | 720 x 1600 pixels |
| Sistema operacional | Android 11 |
| Processador | Octa-Core |
| Velocidade do processador | 2GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano-SIM (4FF) |
| Quantidade de chip | 2 Chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 48 MP + 8 MP + 2 MP + 2 MP |
| Câmera frontal | 13MP |
| Flash | Flash-LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB Tipo-C |
| Capacidade da bateria | 5000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Sim |
| Mensagens | SMS |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, Leitor Biométrico, Proximidade, Luminosidade e Giroscópio |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 15,93 cm |
| Largura | 7,63 cm |
| Profundidade | 0,84 cm |
| Peso | 0,186 Kg |
| Código de barras | Violeta: 7892509119726 | Preto: 7892509119733 | Verde: 7892509119719 | Branco: 7892509119740 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 05801-21-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Galaxy A22, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de Chip e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)