Smartphone Samsung Galaxy A05s 4G 6.7" Octa Core 128GB 6GB SM-A057M - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401082637.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-092409532745.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401082642.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092608.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092604.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092617.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092623.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092620.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092614.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092626.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401092611.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A05s 4G 6.7" Octa Core 128GB 6GB SM-A057M - Preto - Quadriband
Cód. 10001-52844.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401102603.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401082637.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/smartphone-samsung-galaxy-a05s-4g-67-octa-core-128gb-6gb-sm-a057m-162401042616.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Smartphone Samsung Galaxy A05s 4G 6.7" Octa Core 128GB 6GB SM-A057M
Tudo o que você precisa em um único aparelho! O Galaxy A05s 4G dá um show em tecnologia e funcionalidades para agregar ao seu dia. Ele possui uma memória interna de 128GB para armazenar todos os seus arquivos e fotos registradas com conjunto triplo de câmeras. Confira mais detalhes:
Câmera magnífica!
O Galaxy A05s possui um conjunto de câmeras que irão mudar a forma como você tira fotos! Sua lente principal possui uma incrível resolução de 50MP com abertura F1.8, a segunda câmera conta com 2MP e abertura F2.2 e por fim, outra com 2MP e abertura F2.4, isso alinhado ao zoom digital de até 10x e foco automático irão deixar suas fotos ainda melhores.
Poder de processamento!
Navegue na internet, realize atividades acadêmicas ou profissionais e jogue seus jogos preferidos da melhor forma possível! Com seu processador octa core de 2.4GHz, além da memória RAM de 6GB, realizar todas essas atividades será ainda mais fácil e rápido. Sem contar também o sistema operacional mais atualizado do mercado, o Android 14. Com uma altíssima qualidade, ele promove as atualizações mais recentes dos smartphones Samsung, te deixando por dentro de tudo e não deixando nada passar batido.
Bateria que dura o dia todo!
A bateria deste smartphone é um de seus principais diferenciais, com ela você não corre o risco de ficar na mão quando mais precisar pois ela possui uma capacidade de 5000mAh, além de ser compatível com carregamento rápido de 25W
Sobre a marca: qualidade Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A057M |
| Linha | Galaxy A |
| Série | A05s |
| Tamanho da tela | 6.7 |
| Tecnologia da tela | InCell LCD/PLS |
| Resolução da tela | 1080 x 2400 |
| Sistema operacional | Android 14 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2.4GHz |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 50MP + 2MP + 2MP |
| Câmera frontal | 13MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.1 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Conector | USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade, sensor de luminosidade, sensor Hall e reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Sim |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Não |
| Altura | 16,8 cm |
| Largura | 7,78 cm |
| Profundidade | 0,88 cm |
| Peso | 0,194 kg |
| Código de barras | Violeta: 7892509134873 | Prata: 7892509134859 | Preto: 7892509134866 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 18426-23-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Galaxy A05s, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)