Smartphone Samsung Galaxy A04s 6.5" Octa Core 64GB 4GB Câmera Tripla - Verde
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092246.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/07/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-082307230401.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092249.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092255.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092253.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092258.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303102200.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303102203.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303102206.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303102208.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303102210.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A04s 6.5" Octa Core 64GB 4GB Câmera Tripla - Verde - Quadriband
Cód. 52454.7.14(Sem avaliações)
Cor: Verde
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303102215.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092214.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/smartphone-samsung-galaxy-a04s-65-octa-core-64gb-4gb-camera-tripla-112303092246.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A04S 6.5" OCTA CORE 64GB 4GB CÂMERA TRIPLA
Grandes tecnologias na palma da sua mão com funções simples para o seu dia a dia. A Samsung traz para você o Galaxy A04s. Sua tela PLS LCD possui 6.5" e 90Hz de taxa de atualização deixando os detalhes vivos e com excelentes contrastes. Confira mais detalhes
Rapidez
Seu Processador Octa core possui uma velocidade de 2GHz, e um Sistema Operacional Android 13 para você ter acesso a diversos conteúdos a todo momento. Libere sua tela com o Reconhecimento Facial e o Leitor de Impressão Digital, rápido e seguro.
Fotos perfeitas
O A04s é cheio de recursos, não poderiam faltar uma câmeras de qualidade! São 3 câmeras 50 mp na lente principal, uma câmera de 02 mp e outra também de 02 mp. E não poderia faltar as selfies com uma câmera frontal de 05 mp é só caprichar nas poses.
Sobre a marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A047MZ |
| Linha | Galaxy |
| Série | A04s |
| Tamanho da tela | 6.5 |
| Tecnologia da tela | PLS LCD |
| Resolução da tela | 720 x 1600 |
| Sistema operacional | Android 13 |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 2 Ghz |
| Capacidade de armazenamento | 64GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Expansão de memória | Até 1TB |
| Tipo de chip | Nano-SIM (4FF) |
| Quantidade de chip | 2 Chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 50MP + 2MP + 2MP |
| Câmera frontal | 5MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz |
| Conector | USB 2.0, USB tipo C |
| Capacidade da bateria | 5.000mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Sensor | Acelerômetro, luminosidade, proximidade |
| Leitor biométrico | Sim |
| Rádio FM | Sim |
| Origem | Nacional |
| Altura | 16,4 cm |
| Largura | 7,67 cm |
| Profundidade | 0,91 cm |
| Peso | 0,195 kg |
| Código de barras | Preto: 7892509125598 | Verde: 7892509125581 | Branco: 7892509125604 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 07759-22-00953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Samsung Galaxy A04s, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de Chip e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-162605411934.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)