Smartphone Samsung Galaxy A02 6.5" Quad Core 32GB 2GB Câmera Dupla - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400418.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-quad-core-32gb-2gb-camera-dupla-152105012132.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400426.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400429.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400439.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400441.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400444.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400447.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400450.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400454.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A02 6.5" Quad Core 32GB 2GB Câmera Dupla - Azul - Quadriband
Cód. 49813.4.14(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103400418.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103450437.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a-02-65-octa-core-32gb-3gb-camera-dupla-162103420434.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A02 6.5" QUAD CORE 32GB 2GB CÂMERA DUPLA
Display infinito
Várias formas de fotografar
Bateria duradoura
Sobre a Marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung.
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A022MZKRZTO | SM-A022MZRRZTO | SM-A022MZBRZTO |
| Linha | Galaxy |
| Série | A02 |
| Tamanho da tela | 6,5" |
| Tecnologia da tela | PLS TFT LCD |
| Resolução da tela | 720 x 1600 pixels |
| Sistema operacional | Android- Versão 10.0 |
| Processador | Quad Core |
| Velocidade do processador | 1.5 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 32 GB |
| Memória RAM | 2 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 13 Mp + 2 Mp |
| Câmera frontal | 5 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n 2.4GHz |
| Conector | USB 2.0 e Micro USB |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade, luminosidade |
| Leitor biométrico | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,4 cm |
| Largura | 7,59 cm |
| Profundidade | 0,91 cm |
| Peso | 0,206 kg |
| Código de barras | Azul: 7892509117685 | Vermelho: 7892509117708 | Preto: 7892509117692 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 smartphone, 01 carregador, 01 cabo USB, 01 extrator de chip e manual de instruções. |
| Observação | Não acompanha fones de ouvido |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)