Smartphone Samsung Galaxy A01 Core 5.3" Quad Core 32GB 2GB Câmera 8MP - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-092008431315.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a01-core-53-quad-core-32gb-2gb-camera-8mp-142103551908.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-102008141249.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-092008441317.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-092008441354.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-092008451303.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-092008451301.jpg)
Smartphone Samsung Galaxy A01 Core 5.3" Quad Core 32GB 2GB Câmera 8MP - Preto - Quadriband
Cód. 140001-49480.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-samsung-galaxy-a01-core-53-quad-core-32gb-2gb-camera-8mp-152103451915.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-092008431315.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-samsung-galaxy-a-013-32gb-dual-102008141247.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A01 CORE 5.3" QUAD CORE 32GB 2GB CÂMERA 8MP
É praticidade e custo benefício que procura? O Samsung Galaxy A01 é o ideal para esses requisitos e muito mais! Então, confira mais detalhes:
Tela perfeita para você
A tela de 5.3", com display HD+ que vai garantir imagens com cores nítidas, reais e imersivas! que vão te proporcionar ainda mais conforto em assistir suas séries, filmes e conteúdos favoritos!
Fotos incríveis para todos os momentos!
Com ele você terá as mais belas fotos, tanto com a câmera frontal com 5MP e a traseira com 8MP, que vão te proporcionar fotos incríveis com detalhes nítidos para você registrar os melhores momentos!
Desempenho e memória!
Seu sistema operacional Android Go, proporcionar a maior agilidade e desempenho do seu dispositivo, deixando-o sempre rápido e garantindo que você não passe nervoso com travamentos! Além disso, sua memória RAM de 2GB e memória interna com 32GB vão deixar seu aparelho com espaço perfeito para suas fotos, vídeos e tudo o que você quiser!
Sobre a marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | SM-A013MZ |
| Linha | Galaxy |
| Série | A01 Core |
| Tamanho da tela | 5,3" |
| Tecnologia da tela | PLS TFT LCD |
| Resolução da tela | 1480 x 720 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 10.0 |
| Processador | Quad Core |
| Velocidade do processador | 1.5 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 32 GB |
| Memória RAM | 2 GB |
| Expansão de memória | Até 512 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G/3G/4G |
| Câmera traseira | 8 Mp |
| Câmera frontal | 5 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n 2.4GHz |
| Conector | Micro USB |
| Capacidade da bateria | 3000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Leitor biométrico | Não |
| Sensor | Acelerômetro e proximidade |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 14,1 cm |
| Largura | 6,7 cm |
| Profundidade | 0,86 cm |
| Peso | 0,15 kg |
| Código de barras | Azul: 7892509115445 | Vermelho: 7892509115490 | Preto: 7892509115452 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 90272-00-0953 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Galaxy A01, 01 carregador, 01 capa protetora, 01 cabo USB, 01 fone de ouvido, 01 extrator de chip e manual do usuário. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)