Smartphone Positivo Twist S511 5.0" Quad Core 16GB 1GB Câmera 8MP - Cinza
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-152101551305.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-162103101202.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-152101551310.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-152101551313.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-152101551307.jpg)
Smartphone Positivo Twist S511 5.0" Quad Core 16GB 1GB Câmera 8MP - Cinza - Quadriband
Cód. 48667.12.14(Sem avaliações)
Cor: Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-152101551305.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/smartphone-positivo-twist-s511-50-quad-core-16gb-1gb-camera-8mp-152101541352.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
O Smartphone da Positivo Twist S511 é uma excelente opção para você aderir ao mundo da tecnologia. Conta com uma tela LCD de 5.0" em uma resolução de 854 x 480 pixels. Seu processador Quad Core tem a potência que precisa e vem equipado com um sistema operacional Android 7.0, que usa melhor o espaço da memória, contendo uma alta capacidade de processamento para você navegar com rapidez e eficiência. Não se preocupe com espaço, seus 16GB de armazenamento e uma capacidade de extensão de até 32GB permite que você instale tudo que precisar. Além disso ele conta com a uma proteção de fábrica, na qual vem equipado com uma película e capa de proteção.
Sobre a Marca:
A Positivo tem como base realizar sonhos, unir a realidade com a necessidade, oferecendo seus dispositivos tecnológicos com maior qualidade e acesso. Fazer parte na vida das pessoas, é primordial para essa empresa. Acessibilidade torna o mundo mais “Positivo”.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Positivo |
| Modelo | 3900 |
| Linha | Twist |
| Série | S511 |
| Tamanho da tela | 5.0" |
| Tecnologia da tela | LCD |
| Resolução da tela | 854 x 480 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 7.0 |
| Processador | Quad Core |
| Velocidade do processador | 1.2 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 16 GB |
| Memória RAM | 1 GB |
| Expansão de memória | Até 32 GB |
| Tipo de chip | Micro SIM e Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 3G WCDMA / 2G GSM |
| Câmera traseira | 8 Mp |
| Câmera frontal | 5 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 2.1 |
| Wi-Fi | 802.11b/g/n |
| Conector | Micro USB 2.0 |
| Capacidade da bateria | 2000 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensor | Acelerômetro, luminosidade e proximidade. |
| Leitor biométrico | Não |
| Resistência à água | Não |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 14,3 cm |
| Largura | 7,2 cm |
| Profundidade | 0,9 cm |
| Peso | 0,17 kg |
| Código de barras | Rosa: 7896904699517 | Cinza: 7896904699036 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone, 01 bateria, 01 carregador USB, 01 fone de ouvido, 01 película de proteção de tela, 01 capa de proteção transparente e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3497-082604341823.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3503-092604321846.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3498-082604431850.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3502-092604031853.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3500-082604541859.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/04/banner-3501-082604581832.png)