Smartphone Positivo Twist 4 S514 5.5" Quad Core 64GB 1GB Câmera 8MP - Vermelho
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106380911.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106380924.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106450955.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106460913.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106460924.jpg)
Smartphone Positivo Twist 4 S514 5.5" Quad Core 64GB 1GB Câmera 8MP - Vermelho - Quadriband
Cód. 49980.6.14(Sem avaliações)
Cor: Vermelho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106470928.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/06/celular-positivo-twist-4-s-514-dual-102106380911.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE POSITIVO TWIST 4 S514 5.5" QUAD CORE 64GB 1GB CÂMERA 8MP
O Smartphone Positivo Twist 4 S514 é muito funcional e prático. São muitas opções para entretenimento como conexões Wi-Fi e Bluetooth, que permitem navegação rápida e segura em todo conteúdo da Web. Confira mais detalhes:
Tela confortável
Sua tela de 5.5”, com resolução HD, é perfeita para assistir vídeos e filmes, navegar nas redes sociais e curtir seus jogos preferidos.
Tire fotos até no escuro
Com sua câmera traseira de 8 MP com autofoco, você pode registrar os melhores momentos sem perder nada. Faça selfie maravilhosas com a câmera frontal de 8 MP. E mais! As duas câmeras possuem flash em LED, que permite ter as melhores imagens mesmo no escuro.
Desempenho
O Twist 4 S514, conta com Processador Quad Core ARM Cortex A7 1.3GHz, junto com o Sistema Operacional Android 10, 1 GB de Memória RAM e 64GB de armazenamento. Esse conjunto, irá te proporcionar desempenho suficiente para navegar na internet, baixar aplicativos e até jogar seus jogos preferidos.
Sobre a marca: qualidade Positivo
A Positivo tem como base realizar sonhos, unir a realidade com a necessidade, oferecendo seus dispositivos tecnológicos com maior qualidade e acesso. Fazer parte na vida das pessoas, é primordial para essa empresa. Acessibilidade torna o mundo mais “Positivo”.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Positivo |
| Modelo | S514 |
| Linha | Twist |
| Série | 4 |
| Tamanho da tela | 5,5" |
| Tecnologia da tela | IPS |
| Resolução da tela | 720 x 1440 pixels |
| Sistema operacional | Android - Versão 10 |
| Processador | Quad core |
| Velocidade do processador | 1.3 GHz |
| Capacidade de armazenamento | 64 GB |
| Memória RAM | 1 GB |
| Expansão de memória | Não |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 2G / 3G |
| Câmera traseira | 8 Mp |
| Câmera frontal | 8 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 2.1 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Conector | Micro USB 2.0 |
| Capacidade da bateria | 2500 mAh |
| Sensor | Acelerômetro, proximidade e sensor de luminosidade |
| Leitor biométrico | Não |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 15,05 cm |
| Largura | 7,24 cm |
| Profundidade | 0,9 cm |
| Peso | 0,16 kg |
| Código de barras | Vermelho: 7896904686289 | Preto: 7896904686272 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 15428-20-03589 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Twist 4 S514, 01 cabo USB, 01 carregador USB de 5W, 01 capa de proteção, 01 película de proteção e guia rápido. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)