Smartphone Nokia C2 5.7" Quad Core 16GB 1GB Câmera 5MP - Cinza
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440544.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440546.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440549.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440553.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440551.jpg)
Smartphone Nokia C2 5.7" Quad Core 16GB 1GB Câmera 5MP - Cinza - Quadriband
Cód. 49566.12.14(Sem avaliações)
Cor: Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440544.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/smartphone-nokia-c2-57-quad-core-16gb-1gb-camera-5mp-152104440557.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE NOKIA C2 5.7" QUAD CORE 16GB 1GB CÂMERA 5MPTÍTULO DO PRODUTO
Com design moderno, o Smartphone Nokia C2 é ideal para você. Equipado com uma tela espetacular de 5.7 polegadas, seus conteúdos ficarão mais amplos e reais. Confira mais detalhes:
Bateria
A bateria de 2800mAh, possui uma autonomia satisfatória. Você poderá fazer ligações, transferir documentos via Bluetooth e até navegar na internet.
Câmeras
Registre e compartilhe seus melhores momentos, com seus amigos e sua família com a câmera traseira de 5.0 MP e frontal de 5.0 MP, ela vem equipada com Flash traseiro de LED, para você fotografar mesmo em locais com menos luminosidade.
Sobre a marca: Nokia, a marca da telecomunicação.
A Nokia vem se adaptando às diversas necessidades de um mundo mais tecnológico há mais de 155 anos. Em 1990, fez a transição para o foco principal nas telecomunicações. O sucesso foi tão rápido, que em 1998 a marca se tornou a mais vendida no mundo. Em 2013, a marca cria o Nokia Network, após a compra da parceira Joint Venture, transformando assim a empresa em uma das principais fornecedoras de hardware e software de rede. A aquisição da fornecedora Franco-Americana em 2015, permitiu a Nokia ser líder do setor na transição para a tecnologia sem fio 5G.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Nokia |
| Modelo | Cinza: NK010 | Verde: NK011 |
| Linha | C2 |
| Tamanho da tela | 5.7" |
| Tecnologia da tela | HD + IPS |
| Resolução da tela | 720 x 1440 pixels |
| Sistema operacional | Android 9 Pie |
| Processador | Quad core |
| Velocidade do processador | 1,4 GHz |
| Memória interna | 16 GB |
| Memória RAM | 1 GB |
| Expansão de memória | Até 128 GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chips | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Resolução câmera traseira | 5 Mp (foco automático) |
| Resolução câmera frontal | 5 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Tipo de conector | Micro USB (USB 2.0) |
| Capacidade da bateria | 2800 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | Sim |
| Sensores | Acelerômetro, proximidade e luminosidade |
| Leitor biométrico | Não |
| Resistência a água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 15,48 cm |
| Largura | 7,56 cm |
| Profundidade | 0,89 cm |
| Peso | 0,16 kg |
| Código de barras | Verde: 7899838893235 | Cinza: 7899838893228 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Nokia C2, 01 carregador, 01 cabo micro USB e manual do usuário. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)