Smartphone Nokia C01 Plus 4G 5.45" Octa Core 32GB 1GB Câmera 5MP - Roxo
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-nokia-c01-plus-4g-545-octa-core-32gb-1gb-camera-5mp-102410392838.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/smartphone-nokia-c01-plus-4g-545-octa-core-32gb-1gb-camera-5mp-122412461640.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-nokia-c01-plus-4g-545-octa-core-32gb-1gb-camera-5mp-102410392843.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-nokia-c01-plus-4g-545-octa-core-32gb-1gb-camera-5mp-102410392850.jpg)
Smartphone Nokia C01 Plus 4G 5.45" Octa Core 32GB 1GB Câmera 5MP - Roxo
Cód. 10001-700333.5.0(Sem avaliações)
Cor: Roxo
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-nokia-c01-plus-4g-545-octa-core-32gb-1gb-camera-5mp-102410402850.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/smartphone-nokia-c01-plus-4g-545-octa-core-32gb-1gb-camera-5mp-102410392838.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE NOKIA C01 PLUS 4G 5.45" OCTA CORE 32GB 1GB CÃMERA 5MP
O Smartphone Nokia C01 Plus combina acessibilidade e tecnologia para você se comunicar no dia a dia. A tela de 5.45" com painel IPS e resolução HD+, proporciona uma experiência visual nítida, ideal para videochamadas e streaming. Confira mais detalhes:
Performance
O sistema Android 11 (edição Go) garante que você tenha acesso a um desempenho otimizado e a melhor gestão de dados, além de oferecer recursos de segurança como o desbloqueio facial com IA. O processador octa-core 1.6GHz e a conectividade 4G tornam o uso do smartphone rápido e eficiente, eliminando longas esperas para carregar aplicativos ou vídeos.
Câmeras
As câmeras com tecnologia HDR de 5MP, tanto frontais quanto traseiras, possibilitam capturar momentos especiais com ótima qualidade, mesmo em condições de pouca luz, graças ao flash.
Autonomia
A bateria de 3.000mAh permite que você fique conectado por mais tempo, tornando o Nokia C01 Plus uma opção prática e confiável para o dia a dia.
Sobre a marca: qualidade Nokia
A Nokia vem se adaptando às diversas necessidades de um mundo mais tecnológico há mais de 155 anos. No início era apenas uma fábrica de papel, posteriormente se tornou referência no setor industrial de cabos, produtos de papel, botas de borracha, pneus, televisores e telefones celulares. A transição para o foco principal nas telecomunicações ocorreu na década de 1990. O sucesso foi tão rápido, que permitiu que em 1998 a marca se tornasse a mais vendida no mundo. Em 2013, a marca cria o Nokia Network, após a compra da parceira Joint Venture, transformando assim a empresa em uma das principais fornecedoras de hardware e software de rede. A aquisição da fornecedora Franco-Americana em 2015, permitiu a Nokia ser líder do setor na transição para a tecnologia sem fio 5G.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Nokia |
| Modelo | NK04 |
| Linha | C01 |
| Série | Plus |
| Tamanho da tela | 5.45 |
| Tecnologia da tela | HD+ |
| Sistema operacional | Android 11 (Go) |
| Processador | Octa core |
| Velocidade do processador | 1.6GHz |
| Capacidade de armazenamento | 32GB |
| Memória RAM | 1GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 4G |
| Câmera traseira | 5MP |
| Câmera frontal | 5MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Capacidade da bateria | 3.000mAh |
| Sensor | Reconhecimento facial |
| Altura | 14,8 cm |
| Largura | 7,18 cm |
| Profundidade | 0,93 cm |
| Peso | 0,33 kg |
| Código de barras | Azul: 7908414422360 | Roxo: 7908414422377 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 03895-21-13411 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Nokia C01 Plus, 01 carregador, 01 capa protetora, 01 cabo USB, 01 fone de ouvido e manual do usuário. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)