Smartphone Multilaser F 5.5" Quad Core 32GB 1GB Câmera 5MP - Preto
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012371051.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-152103021256.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012371054.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012371055.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012371057.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012381004.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012381006.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012381009.jpg)
Smartphone Multilaser F 5.5" Quad Core 32GB 1GB Câmera 5MP - Preto - Quadriband
Cód. 10379-49496.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012361026.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/smartphone-multilaser-f-55-quad-core-32gb-1gb-camera-5mp-142012371051.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
SMARTPHONE MULTILASER F 5.5" QUAD CORE 32GB 1GB CÂMERA 5MP
O Smartphone Multilaser F, tem tudo o que você precisa para uma experiência incrível em comunicação. Confira mais detalhes:
Tela
A tela de 5,5", conta com tecnologia IPS LCD, além de ser super fácil e confortável de manusear. Ideal para quem não gosta de telas muito grandes.
Câmeras
O Multilaser F, possui câmera frontal e traseira de 5 MP, com Flash de LED e vários recursos para deixar suas fotos incríveis.
Desempenho e armazenamento
O Processador Quad Core juntamente com o Sistema Operacional Android 9 Pie, vão proporcionar ótima navegabilidade. E o Armazenamento Interno de 32 GB, vai permitir baixar arquivos, fotos e vídeos. E se não for o suficiente, você poderá expandir em até 64 GB.
Sobre a marca: Multilaser, tecnologia de fácil acesso.
Criada por Israel Ostrowiecki em 1987 a Multilaser é uma empresa de tecnologia genuinamente brasileira. Com intenso crescimento desde sua fundação, hoje conta vários escritórios e laboratórios de desenvolvimento e testes espalhados pelo Brasil e Ásia. Oferece os melhores e mais inovadores produtos eletroeletrônicos e suprimentos para informática com a melhor relação custo x benefício para todo o território nacional, sempre com o objetivo de ajudar o consumidor brasileiro possibilitando tecnologia de fácil acesso, qualidade e grande variedade de produtos. Esse é o lema maior da Multilaser.
Detalhes sobre a compra
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Multilaser |
| Modelo | P913 |
| Linha | F |
| Tamanho da tela | 5,5" |
| Tecnologia da tela | IPS LCD |
| Resolução da tela | 480 x 854 pixels |
| Sistema operacional | Android 9 Pie |
| Processador | Quad core |
| Velocidade do processador | 1.3 GHz |
| Memória interna | 32 GB |
| Memória RAM | 1 GB |
| Expansão de memória | Até 64 GB |
| Quantidade de chips | 2 chips |
| Tecnologia | 3G |
| Resolução câmera traseira | 5 Mp |
| Resolução câmera frontal | 5 Mp |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Tipo de conector | USB 2.0 |
| Capacidade da bateria | 2500 mAh |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensores | Acelerômetro e proximidade |
| Resistência a água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Altura | 16,45 cm |
| Largura | 7,58 cm |
| Profundidade | 0,92 cm |
| Peso | 0,2 kg |
| Código de barras | Dourado: 7899838889283 | Preto: 7899838889276 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone Multilaser F, 01 carregador. 01 capa de silicone. 01 película e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)