Smartphone Multilaser E Lite 4.0" Quad Core 16GB 512MB Câmera 5MP - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-multilaser-e-lite-40-16-gb-camera-5-mp-dual-sim-processador-quad-core-102008481338.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-multilaser-e-lite-40-quad-core-16gb-512mb-camera-5mp-102103252749.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/smartphone-multilaser-e-lite-40-quad-core-16gb-512mb-camera-5mp-102103252746.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-multilaser-e-lite-40-16-gb-camera-5-mp-dual-sim-processador-quad-core-102008481336.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-multilaser-e-lite-40-16-gb-camera-5-mp-dual-sim-processador-quad-core-102008481340.jpg)
Smartphone Multilaser E Lite 4.0" Quad Core 16GB 512MB Câmera 5MP - Preto - Quadriband
Cód. 48974.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-multilaser-e-lite-40-16-gb-camera-5-mp-dual-sim-processador-quad-core-102008431335.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/celular-multilaser-e-lite-40-16-gb-camera-5-mp-dual-sim-processador-quad-core-102008481338.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
O Multilaser E Lite é o smartphone mais funcional e prático do mercado. São muitas opções para entretenimento. Conexões Wi-fi, Bluetooth e a função Vídeo Conferência, permitem navegação rápida e segura em todo conteúdo da Web. Ele ainda conta com sistema de GPS para localização em tempo real. E tem mais, 16 GB com possibilidade de expansão. Tela Touchscreen de 4” e boa resolução de 800x480pixels. Quer fotos de alta qualidade? O Multilaser E possui câmera de 5 MP, que permite ótimas imagens com até 2582x1936 pixels. Tudo isso com um sofisticado acabamento espelhado, com laterais foscas e bordas arredondadas.
Sobre a Marca:
Criada por Israel Ostrowiecki em 1987 a Multilaser é uma empresa de tecnologia genuinamente brasileira, hoje administrada por Alexandre Ostrowiecki e Renato Feder. Com intenso crescimento desde sua fundação, hoje já conta com mais de 2500 funcionários e vários escritórios e laboratórios de desenvolvimento e testes espalhados pelo Brasil e Ásia. Oferecer os melhores e mais inovadores produtos eletroeletrônicos e suprimentos para informática com a melhor relação custo x benefício para todo o território nacional, sempre com o objetivo de ajudar o consumidor brasileiro possibilitando tecnologia de fácil acesso, qualidade e grande variedade de produtos, facilitando a vida e o bem estar das pessoas. Esse é o lema maior da Multilaser.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Multilaser |
| Modelo | P9100 |
| Linha | E |
| Série | Lite |
| Tamanho da tela | 4" |
| Tecnologia da tela | IPS LCD |
| Resolução da tela | 800 x 480 pixels |
| Sistema Operacional | Android - Versão 8.1 |
| Processador | Quad Core |
| Velocidade do processador | 1.3 GHz |
| Memória interna | 16GB |
| Memória RAM | 512 MB |
| Expansão de memória | Até 64 GB |
| Tipo de chip | Micro SIM e Nano SIM |
| Quantidade de chips | 2 chips |
| Tecnologia | 3G e 2G |
| Resolução câmera traseira | 5 MP |
| Resolução câmera frontal | 5 MP |
| Flash | LED |
| Bluetooth | Versão 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Tipo de conector | Micro USB 2.0 |
| Capacidade da bateria | 1500 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Sensores | Acelerômetro |
| Leitor biométrico | Não |
| Resistência a água | Não |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Altura | 12,5 cm |
| Largura | 6,4 cm |
| Profundidade | 0,94 cm |
| Peso | 0,11 kg |
| Código de barras | Dourada: 7899838864662 | Preto: 7899838864655 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Smartphone, 01 capa de silicone, 01 película protetora de tela, 01 carregador, 01 cabo USB e 01 guia rápido. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)